Frühjahrs-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (137)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

284 Amulettanhänger 150,00
hellgrüne Jade, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 5 x 3 cm, Myanmar;

285 Amulettanhänger 150,00
hellgrüne Jade, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 5,5 x 2,5 cm, Myanmar;

286 Amulettanhänger 80,00
hellgrüne Jade, geschnitztes Dekor, 3,5 x 2,5 cm, Myanmar;

287 Amulettanhänger 5,00 8,00
Metall, reich getriebenes Ornamentdekor, Glassteine in versch. Farben, Tropfenform, 11,5 x 8,5 cm, Indien;

288 Anhänger 1100,00
585 GG, 3 Brillanten ca. 0,40 ct., 1 Amethyst, dazu Kettchen, Metall vergoldet;

289 Anhänger 50,00 160,00
Silber, relief. Blattdekor, 6 Granate, wohl 18. Jh.;

290 Anhänger mit Kette 180,00 180,00
333 GG, ca. 7 g total, rosafarb. Stein;

291 Anhänger mit Kette 290,00 320,00
585 WG, ca. 2 g, 1 Brillant ca., 0,20 ct.;

292 Anhänger mit Kette 500,00
585 WG, ca. 6 g, 3 Brillanten, je 1 Perle, Tansanit;

293 Anhänger mit Kette 700,00 700,00
750 WG, ca. 8 g, 9 Brillanten ca. 0,90 ct.;

294 Anhänger mit Kette 50,00 50,00
835 Silber, Anhänger als Schildkröte, aufklappbar;

295 Anhänger mit Kette 130,00 150,00
925 Silber, großer Amethyst;

296 Anhänger mit Kette 150,00
Anhänger 333 GG, je 2 Brillanten, Perlen, Kette 585 GG, Gesamt ca. 3,5 g;

297 Anhänger mit Kette 200,00 360,00
Anhänger 585 GG/WG, ca. 3 g, 14 Brillanten, Herzform, Kette 750 GG, ca. 5 g;

298 Anhänger, 35 Stück 5,00 22,00
versch. Materialien u. Dekors;

299 Anstecknadel 200,00
585 GG, ca. 2 g, 4 Brillanten;

300 Anstecknadel 5,00 40,00
900 Silber, 22 Amethyste, Art Déco, 20er Jahre;

301 Armband 230,00
585 GG, ca. 13,5 g, 7 Peridote, 16 kleine Perlen, L= 20 cm;

302 Armband 680,00 680,00
585 GG, ca. 33 g, geschw. Glieder, L= 20 cm;

303 Armband 700,00 600,00
750 WG, ca. 20 g, 14 Brillanten, 1 Saphir, L= 18,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]