Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
284
Amulettanhänger
hellgrüne Jade, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 5 x 3 cm, Myanmar;
285
Amulettanhänger
hellgrüne Jade, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 5,5 x 2,5 cm, Myanmar;
286
Amulettanhänger
hellgrüne Jade, geschnitztes Dekor, 3,5 x 2,5 cm, Myanmar;
287
Amulettanhänger
Metall, reich getriebenes Ornamentdekor, Glassteine in versch. Farben, Tropfenform, 11,5 x 8,5 cm, Indien;
288
Anhänger
1100,00
585 GG, 3 Brillanten ca. 0,40 ct., 1 Amethyst, dazu Kettchen, Metall vergoldet;
289
Anhänger
Silber, relief. Blattdekor, 6 Granate, wohl 18. Jh.;
290
Anhänger mit Kette
333 GG, ca. 7 g total, rosafarb. Stein;
291
Anhänger mit Kette
290,00
320,00
585 WG, ca. 2 g, 1 Brillant ca., 0,20 ct.;
292
Anhänger mit Kette
585 WG, ca. 6 g, 3 Brillanten, je 1 Perle, Tansanit;
293
Anhänger mit Kette
750 WG, ca. 8 g, 9 Brillanten ca. 0,90 ct.;
294
Anhänger mit Kette
835 Silber, Anhänger als Schildkröte, aufklappbar;
295
Anhänger mit Kette
925 Silber, großer Amethyst;
296
Anhänger mit Kette
Anhänger 333 GG, je 2 Brillanten, Perlen, Kette 585 GG, Gesamt ca. 3,5 g;
297
Anhänger mit Kette
Anhänger 585 GG/WG, ca. 3 g, 14 Brillanten, Herzform, Kette 750 GG, ca. 5 g;
298
Anhänger, 35 Stück
22,00
versch. Materialien u. Dekors;
299
Anstecknadel
585 GG, ca. 2 g, 4 Brillanten;
300
Anstecknadel
900 Silber, 22 Amethyste, Art Déco, 20er Jahre;
301
Armband
230,00
585 GG, ca. 13,5 g, 7 Peridote, 16 kleine Perlen, L= 20 cm;
302
Armband
680,00
680,00
585 GG, ca. 33 g, geschw. Glieder, L= 20 cm;
303
Armband
750 WG, ca. 20 g, 14 Brillanten, 1 Saphir, L= 18,5 cm;