Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
226
Kaufbeuren, Gesamtansicht
Kupferstich, 31 x 42 cm, von Bäck, Nachdruck, 1969, num. 33/35, R;
227
Kempten, Gesamtansicht
Holzschnitt, 13 x 16 cm, mit Buchseite, von Seb. Münster, um 1570;
228
Kempten, Gesamtansicht
Holzschnitt, handcolor., 13 x 16 cm, von Seb. Münster, 16. Jh., R;
229
Landkarte "Kempten und Umgebung"
Stahlstich, 53 x 43 cm, gefaltet, auf Leinen gez., um 1900;
230
Landkarte "Oberstdorf im Allgäu"
Farblithographie, 68 x 87 cm, gefaltet, auf Leinen gez.;
231
Landkarte "Osteuropa"
Holzschnitt, 12 x 15 cm, mit Buchseite, von Seb. Münster, 16. Jh.;
232
Landkarte "Spezialkarte von Südwestdeutschland"
Stahlstich, handcolor., 83 x 107 cm, gefaltet, auf Leinen gez., Vlg. Piloty & Loehle, München, 19. Jh., im Schuber, leicht besch.;
233
Lenzfried, Klosteransicht und Jesu-Kindlein
Lithographie, 15 x 10 cm, um 1900, R;
234
Linz, Gesamtansicht
Stahlstich, 22 x 36 cm, von Peters, 19. Jh., R;
235
London, Hotel du Lord Maire
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 30,5 x 45,5 cm, von Leizelt, 18. Jh., besch.;
236
London, Zoological Garden im Regent#s Park
Stahlstich, handcolor., 16 x 23,5 cm, von le Pettit, 19. Jh., R;
237
Lugano, Gesamtansicht
Stahlstich, 12 x 17 cm, von Richardson, 19. Jh., R;
238
Mailand, 6 Teilansichten
6 Lithographien, je 10,5 x 15,5 cm, von Bertotti, 19. Jh.;
239
Mariazell, Gesamtansicht
Farbradierung, auf Seide, 26 x 30,5 cm, undeutl. handsign., 20. Jh., P;
240
Maria-Zell, Gesamtansicht
Holzstich, 11 x 16 cm, 19. Jh., R;
241
München, 5 Ansichten
5 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., in 3 P, teilw. fleckig;
242
München, Das Thal mit der Hochbrücke
Lithographie, 13,5 x 18,5 cm, von G. Kraus, 19. Jh.;
243
Lithographie, handcolor., 13,5 x 18,5 cm, von G. Kraus, 19. Jh.;
244
München, Gesamtansicht von der Ostseite
Lithographie, handcolor., 13,5 x 18,5 cm, von Podesta, 19. Jh.;
245
München, Gesamtansicht von Westen
Stahlstich, handcolor., 15,5 x 24,5 cm, 19. Jh., fleckig;