Herbst-Auktion 2007

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (73)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

266 Schweiz, 3 Ansichten 60,00
3 Aquatintaradierungen, je ca. 7,5 x 11 cm, 19. Jh., P;

267 Sonthofen, Gesamtansicht 5,00 19,00
Stahlstich, handcolor., 10 x 14 cm, von Riegel, 19. Jh., R;

268 Spanien, 2 Ansichten 5,00 5,00
2 Holzschnitte, versch. Größen, von Seb. Münster, 16. Jh., in 1 P;

269 Spoleto, Gesamtansicht 5,00 5,00
Stahlstich, 10 x 14 cm, von Redaway, 19. Jh., R;

270 Strasbourg, 4 Kirchenansichten 5,00 8,00
4 Stahlstiche, handcolor., je ca. 13 x 9 cm, 19. Jh., in 2 P;

271 Stuttgart, 3 Ansichten 5,00 10,00
3 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P, teilw. fleckig;

272 Sulzemoß, Schlossansicht 5,00 5,00
Kupferstich, auf Krt. gez., 13 x 18 cm, von Wening, 18. Jh., besch.;

273 Tirol, Schloss Ambras 5,00 5,00
Stahlstich, handcolor., 11 x 15 cm, 19. Jh.;

274 Trafoigletscher zur Seite der Wormser Strasse 50,00
Lithographie, handcolor., 13 x 19,5 cm, von Podesta, 19. Jh.;

275 Wertachtal, Gesamtansicht 5,00 15,00
Stahlstich, handcolor., 10 x 15,5 cm, von Riegel, 19. Jh., R;

276 Wien, 6 Ansichten 50,00
4 Lithographien, 2 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P, teilw. fleckig;

277 Wien, 7 Ansichten 50,00
7 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P, teilw. fleckig;

278 Windsor Castle, 7 Ansichten 5,00 50,00
7 Lithographien, je 17 x 25 cm, von Gauci, 19. Jh., fleckig;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]