Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
266
Schweiz, 3 Ansichten
3 Aquatintaradierungen, je ca. 7,5 x 11 cm, 19. Jh., P;
267
Sonthofen, Gesamtansicht
19,00
Stahlstich, handcolor., 10 x 14 cm, von Riegel, 19. Jh., R;
268
Spanien, 2 Ansichten
2 Holzschnitte, versch. Größen, von Seb. Münster, 16. Jh., in 1 P;
269
Spoleto, Gesamtansicht
Stahlstich, 10 x 14 cm, von Redaway, 19. Jh., R;
270
Strasbourg, 4 Kirchenansichten
4 Stahlstiche, handcolor., je ca. 13 x 9 cm, 19. Jh., in 2 P;
271
Stuttgart, 3 Ansichten
3 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P, teilw. fleckig;
272
Sulzemoß, Schlossansicht
Kupferstich, auf Krt. gez., 13 x 18 cm, von Wening, 18. Jh., besch.;
273
Tirol, Schloss Ambras
Stahlstich, handcolor., 11 x 15 cm, 19. Jh.;
274
Trafoigletscher zur Seite der Wormser Strasse
Lithographie, handcolor., 13 x 19,5 cm, von Podesta, 19. Jh.;
275
Wertachtal, Gesamtansicht
Stahlstich, handcolor., 10 x 15,5 cm, von Riegel, 19. Jh., R;
276
Wien, 6 Ansichten
4 Lithographien, 2 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P, teilw. fleckig;
277
Wien, 7 Ansichten
7 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P, teilw. fleckig;
278
Windsor Castle, 7 Ansichten
7 Lithographien, je 17 x 25 cm, von Gauci, 19. Jh., fleckig;