Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
246
München, Innenansicht der neuen Pfarrkirche der Vorstadt Au
Stahlstich, handcolor., 16 x 10,5 cm, von Poppel, 19. Jh.;
247
München, Ludwigskirche
Lithographie, handcolor., 13,5 x 18,5 cm, von G. Kraus, 19. Jh.;
248
München, Residenz gegen den Hofgarten
Lithographie, 13,5 x 18,5 cm, von G. Kraus, 19. Jh.;
249
München, Schrannenplatz
Lithographie, handcolor., 13,5 x 19 cm, von G. Kraus, 19. Jh.;
250
München, St. Michaelskirche mit der Neuhauserstrasse
251
Ober-Igling, Schlossansicht
Kupferstich, 24 x 35 cm, von Wening, 18. Jh.;
252
Oberstaufen, 2 Ansichten des Tunnels bei
2 Stahlstiche auf 1 Blatt, je 8 x 10 cm, von Poppel, 19. Jh., P;
253
Orteles von Reschen aus
Lithographie, handcolor., 12,5 x 19 cm, von Podesta, 19. Jh.;
254
Österreich, 6 Ansichten
6 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P, teilw. fleckig;
255
Österreich-Ungarn, 5 Ansichten
5 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh., P;
256
Pachern, Schlossansicht
Kupferstich, 13 x 18 cm, von Wening, 18. Jh.;
257
Passau, 3 Ansichten
3 Stahlstiche, 1 handcolor., versch. Größen, von Poppel, 19. Jh., R;
258
Pluementhal, Schloss und Teutsche-Ordens-Haus
Kupferstich, 13 x 17,5 cm, von Wening, 18. Jh.;
259
Regensburg, 5 Teilansichten
5 Stahlstiche auf 3 Blättern, teilw. handcolor., versch. Größen, 19. Jh., P;
260
Rossberg, Gesamtansicht
Kupferstich, 26 x 36 cm, von Wening, 18. Jh., fleckig;
261
Schlanders im Vintschgau, Teilansicht
Lithographie, handcolor., 13 x 19 cm, von Podesta, 19. Jh.;
262
Schmichen, Schlossansicht
Kupferstich, 12 x 17 cm, von Wening, 18. Jh.;
263
Schongau, Gesamtansicht
Kupferstich, mit Legende, 17,5 x 29 cm, von Bodenehr, 17./18. Jh., fleckig, R;
264
Schongau, Gesamtansicht
22,00
Stahlstich, handcolor., 10 x 15 cm, von Poppel, 19. Jh., R;
265
Schwarzwald, 3 Ansichten
2 Stahlstiche, 1 Holzstich, versch. Größen, 19. Jh., P;