Herbst-Auktion 2007

Schmuck, Kleinuhren (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

983 Charivari 100,00 240,00
Silber, 6 Anhänger (4 Münzen, 2 Zähne), L= 35 cm;

984 Charivari 100,00 240,00
Silber, 7 Anhänger (u.a. Tierzähne, Hornteile), L= 36 cm;

985 Collier 850,00
585 GG, 1 Brillant ca. 0,25 ct., 6 Brillanten ca. 0,15 ct.;

986 Collier 680,00
585 WG, 2 Brillanten ca. 0,12 ct., 3 Saphire;

987 Collier 1480,00
585 WG, 21 Brillanten ca. 1,25 ct., dunkle Perle;

988 Collier 2500,00
750 GG, 58 Brillanten ca. 2,50 ct., verlaufende Panzerglieder;

989 Collier 950,00
750 GG, Brillant ca. 0,25 ct., 6 Türkise;

990 Collier 1200,00
750 GG/WG, sechsreihig, (4 Reihen GG, 2 Reihen WG);

991 Damenarmbanduhr "Certina" 340,00
Gehäuse u. Armband 585 WG, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine;

992 Damenarmbanduhr "Omega Ladymatic" 360,00
Gehäuse 585 GG, große Sekunde, Automatikwerk, Lederarmband;

993 Damenarmbanduhr "Omega Ladymatic" 580,00
Gehäuse und Armband 750 GG, große Sekunde, Automatikwerk, Zifferblatt mit Gebrauchsspuren;

994 Damenring 190,00
585 GG, 1 kl. Diamant, 1 Rubin;

995 Damenring 290,00
585 GG, 6 Brillanten ca. 0,06 ct., 1 Saphir;

996 Damenring 200,00
585 GG, 6 Brillanten ca. 0,13 ct., Saphir-Cabochon;

997 Damenring 240,00
585 GG, 6 kl. Brillanten, 1 tropfenförm. Smaragd;

998 Damenring 180,00
585 GG, 7 Granate, Blütendekor;

999 Damenring 280,00
585 GG, Medaille "Wiener Philharmoniker";

1000 Damenring 280,00
585 GG, Onyx;

1001 Damenring 190,00
585 GG, ovaler, synthet. Turmalin;

1002 Damenring 200,00
585 GG, Rauchquarz ca. 18x14 mm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]