Herbst-Auktion 2007

Schmuck, Kleinuhren (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1043 Schmuckset, 3 Teile 200,00 300,00
585 GG, Dekor als plast. Schlangen, Ohrgehänge-Paar, Brosche, im Originaletui, 19. Jh.;

1044 Schmuckset, 3 Teile 600,00
585 GG, zahlr. Brillanten ca. 0,70 ct., 12 Rubine, 6 Smaragde, 3 Saphire, Ohrstecker-Paar, Anhänger;

1045 Schmuckteile, 6 Stück 5,00 35,00
Silber, versch. Formen u. Dekors, je 2 Halsketten, Broschen, je 1 Armband, Anhänger mit Kette;

1046 Trachtenkette 50,00 50,00
800 Silber, Anhänger mit Medaille "Prinzregent Luitpold", L= 52 cm;

1047 Trachtenkette 100,00 170,00
Silber, 6 Anhänger (u.a. Pistole, Tierzähne), L= 32 cm;

1048 Trachtenschmuck, 3 Teile 100,00 100,00
Silber, Citrine, Markasit, Armband, Damenring, Brosche, dazu 4 Trachtenknöpfe;

1049 Uhrenkette 5,00 55,00
Metall versilbert, L= 39 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]