Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1043
Schmuckset, 3 Teile
585 GG, Dekor als plast. Schlangen, Ohrgehänge-Paar, Brosche, im Originaletui, 19. Jh.;
1044
Schmuckset, 3 Teile
585 GG, zahlr. Brillanten ca. 0,70 ct., 12 Rubine, 6 Smaragde, 3 Saphire, Ohrstecker-Paar, Anhänger;
1045
Schmuckteile, 6 Stück
Silber, versch. Formen u. Dekors, je 2 Halsketten, Broschen, je 1 Armband, Anhänger mit Kette;
1046
Trachtenkette
800 Silber, Anhänger mit Medaille "Prinzregent Luitpold", L= 52 cm;
1047
Trachtenkette
Silber, 6 Anhänger (u.a. Pistole, Tierzähne), L= 32 cm;
1048
Trachtenschmuck, 3 Teile
Silber, Citrine, Markasit, Armband, Damenring, Brosche, dazu 4 Trachtenknöpfe;
1049
Uhrenkette
Metall versilbert, L= 39 cm;