Gehäuse und Armband Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatik-Werk;
1026
Herrenring
585 GG, grüner Achat;
1027
Herrentaschenuhr
750 GG, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk,
mit Uhrenzipfel 585 GG;
1028
Herrentaschenuhr
800 Silber, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette
925 Silber;
1029
Herrentaschenuhr
Silber, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 6 Rubine, mit
Uhrenkette Metall versilbert;
1030
Herrentaschenuhr "Doxa"
Metall versilbert, Rückdeckel mit relief. Jagdmotiv, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug,
Ankerwerk, mit Uhrenkette, Anfang 20. Jh.;
1031
Kreuzanhänger
585 GG, 15 Brillanten ca. 0,25 ct., L= ca. 2,5 cm;
1032
Medaillonanhänger mit Kette
585 GG, ovaler Anhänger, aufklappbar;
1033
Ohrclips-Paar
750 WG, zahlr. Brillanten ca. 0,15 ct., 2 Peridote;