Herbst-Auktion 2007

Schmuck, Kleinuhren (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1023 Halskette 1200,00
Schließe 750 GG, siebenreihig Korallekugeln, gedreht (3 Reihen rot, 4 Reihen weiß), L= ca. 58 cm;

1024 Halskette und Armband 400,00 300,00
585 GG, 47 g, verschlungene Glieder, Kette L= 43 cm;

1025 Herrenarmbanduhr "Seiko Automatic" 50,00 50,00
Gehäuse und Armband Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatik-Werk;

1026 Herrenring 200,00
585 GG, grüner Achat;

1027 Herrentaschenuhr 600,00
750 GG, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenzipfel 585 GG;

1028 Herrentaschenuhr 50,00 65,00
800 Silber, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette 925 Silber;

1029 Herrentaschenuhr 5,00 65,00
Silber, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 6 Rubine, mit Uhrenkette Metall versilbert;

1030 Herrentaschenuhr "Doxa" 200,00 200,00
Metall versilbert, Rückdeckel mit relief. Jagdmotiv, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette, Anfang 20. Jh.;

1031 Kreuzanhänger 200,00
585 GG, 15 Brillanten ca. 0,25 ct., L= ca. 2,5 cm;

1032 Medaillonanhänger mit Kette 170,00 170,00
585 GG, ovaler Anhänger, aufklappbar;

1033 Ohrclips-Paar 350,00 300,00
750 WG, zahlr. Brillanten ca. 0,15 ct., 2 Peridote;

1034 Ohrclips-Paar und Damenring 650,00
Ohrclips-Paar 750 WG, zahlr. Brillanten ca. 0,48 ct., 2 dunkle Tahitiperlen, Damenring 585 WG, zahlr. Brillanten ca. 0,17 ct., 1 dunkle Tahitiperle;

1035 Ohrgehänge-Paar 290,00
585 GG, 10 Brillanten ca. 0,26 ct., 2 Peridote;

1036 Ohrgehänge-Paar 250,00
585 WG, 2 kl. Brillanten;

1037 Ohrgehänge-Paar 450,00 450,00
750 GG, 2 Brillanten ca. 0,10 ct., 2 dunkle Tahitiperlen;

1038 Ohrstecker-Paar 340,00
585 GG, 2 Brillanten ca. 0,20 ct.;

1039 Ohrstecker-Paar 1750,00
585 GG, 2 Brillanten ca. 0,90 ct.;

1040 Ohrstecker-Paar 180,00
585 GG, Lapislazuli;

1041 Ohrstecker-Paar 450,00
750 GG, 2 Brillanten ca. 0,08 ct., 2 Tahitiperlen D= ca. 11 mm;

1042 Ohrstecker-Paar 250,00
750 GG, 2 Brillanten ca. 0,21 ct.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]