Sommer-Auktion 2008

Glas (110)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

734 Vasen, 3 Stück 5,00 5,00
Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 23-24 cm;

735 Vasen-Paar und Fußglas 5,00 10,00
farbloses Glas, Vasen roter Überfang, Fußglas lilafarb. Überfang, versch. geschliff. Dekors u. Formen, Rundfuß Metall vergoldet, Vasen H= 24 cm, Glas H= 14 cm;

736 Weinkaraffe mit Stöpsel u. 6 Weingläser 70,00 50,00
rosafarb. Glas, emaill. Blumendekor, Karaffe H= 30 cm, Gläser H= 17 cm;

737 Weißweingläser, 6 Stück 5,00 18,00
farbloses Glas, Emaille- u. Golddekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 18 cm;

738 Whiskykaraffe mit Stöpsel 5,00 20,00
farbloses Kristall, viereckige Form, abgeschr. Ecken, H= 25 cm, minim. best.;

739 Ziergefäß 100,00
farbloses Kristall, Wandung mit geschliff. Allianzwappen, rechteckige Form, 11 x 20 x 5,5 cm;

740 Zierglas 5,00 5,00
farbloses Glas, Kelch mit geätzter Oberfläche, emaill. Blumen- u. Golddekor mit Zahl "85", Rundfuß, Balusterschaft, H= 17,5 cm;

741 Ziervase 5,00 20,00
grünes Glas, farbloser Überfang, eingeschlossenes Spiraldekor, viereckige Form, H= 18 cm;

742 Ziervase 5,00 5,00
mehrfarb. Glas, teilw. irisierend, Rundfuß, geschw. Form, H= 25,5 cm, undeutl. sign., dat. 1989;

743 Ziervase 5,00 5,00
rotes Glas, hoher Rundfuß, kugelförm. Korpus, H= 24 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]