Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
734
Vasen, 3 Stück
Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 23-24 cm;
735
Vasen-Paar und Fußglas
farbloses Glas, Vasen roter Überfang, Fußglas lilafarb. Überfang, versch. geschliff. Dekors u. Formen, Rundfuß Metall vergoldet, Vasen
H= 24 cm, Glas H= 14 cm;
736
Weinkaraffe mit Stöpsel u. 6 Weingläser
rosafarb. Glas, emaill. Blumendekor, Karaffe H= 30 cm, Gläser H= 17 cm;
737
Weißweingläser, 6 Stück
farbloses Glas, Emaille- u. Golddekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 18 cm;
738
Whiskykaraffe mit Stöpsel
farbloses Kristall, viereckige Form, abgeschr. Ecken, H= 25 cm, minim. best.;
739
Ziergefäß
farbloses Kristall, Wandung mit geschliff. Allianzwappen, rechteckige Form, 11 x 20 x 5,5 cm;
740
Zierglas
farbloses Glas, Kelch mit geätzter Oberfläche, emaill. Blumen- u. Golddekor mit Zahl "85", Rundfuß, Balusterschaft, H= 17,5 cm;
741
Ziervase
grünes Glas, farbloser Überfang, eingeschlossenes Spiraldekor, viereckige Form, H= 18 cm;
742
Ziervase
mehrfarb. Glas, teilw. irisierend, Rundfuß, geschw. Form, H= 25,5 cm, undeutl. sign., dat. 1989;
743
Ziervase
rotes Glas, hoher Rundfuß, kugelförm. Korpus, H= 24 cm;