Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
694
Paperweight
7,00
farbloses Glas, facett. Wandung, eingeschlossenes Blumendekor, H= 9 cm, leicht best.;
695
Paperweight
farbloses Glas, farbige Einschlüsse u. Blasendekor, Kugelform, H= 9 cm;
696
Paperweight
697
Paperweight
farbloses Glas, gelbe Einschlüsse u. Blasendekor, Kugelform, H= 8 cm;
698
Paperweight
699
Pokal
farbloses Glas mit Abriss, eingeschlossenes Blasendekor, handbemaltes Wappen mit Helmzier u. Dat. "27. September (19)05", Rundfuß,
Goldrand, H= 28 cm;
700
Pokal
farbloses Glas, geschliff. Pferdedekor, facett. Wandung, facett. Fuß, H= 19 cm, 19. Jh., minim. best.;
701
Römer, 3 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, Balusterschaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 20 cm;
702
Römer, 3 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, facett. Schaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 20 cm, teilw. leicht best.;
703
Römer, 4 Stück
Kelche farbloses Glas, versch. Golddekors mit Schriftzug "Königssee Obb.", Rundfuß u. Balusterschaft grünes Glas, H=
18,5 cm;
704
Römer, 4 Stück
farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, Kelche mit Überfang in versch. Farben, H= 19,5 cm;
705
Römer, 5 Stück
farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, H= 18-21 cm;
706
Römer, 6 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, Balusterschaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, ausgestellter Rand, H= 21 cm;
707
Römer, 6 Stück
708
Rotweingläser, 6 Stück
farbloses Glas, Emaille- u. Golddekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 15 cm;
709
Schale
weißes, opakes Glas, Überfang in mehreren Farben, modernes Dekor, geschw., viereckige Form, 26,5 x 26,5 cm,
undeutl. sign.;
710
Schenkkanne
farbloses Glas mit Abriss, handbemalt, weiße Emaillemalerei "Hirschmotiv", konische Form, H= 32,5 cm, Ende 19. Jh.;
711
Schenkkanne mit Zinndeckel
grünliches Glas, bauchige Form, Montierung mit Rundfuß, Henkel u. Klappdeckel Zinn, Jugendstildekor, H= 32 cm;
712
Schenkkanne mit Zinndeckel
farbloses Glas mit Abriss, geätztes Dekor mit Spruch, konische Form, H= 39 cm, Ende 19. Jh.;
713
Schnapsgläser, 6 Stück
grünes Glas, emaill. Blumendekor, geschnürte Form, Henkel farbloses Glas, H= 10,5 cm;