Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
714
Schnapsgläser, 6 Stück
Rundfuß farbloses Glas, Goldrand, Kelch grünes Glas, emaill. Blumendekor, H= 8,5 cm;
715
Sektschalen, 4 Stück
24,00
farbloses Glas, Rundfuß, gedrehter Schaft, Kelche mit rotem Überfang, geschliff. Dekor, H= 11,5 cm;
716
Toilettenset, 4 Teile
farbloses Glas, honigfarb. Überfang, geschliff. Dekor, geschw. Form, Flakon, Zerstäuber, Deckeldose, auf Tablett 22 x 10 cm, best.;
717
Vase
12,00
blaues Glas mit hellen Einschlüssen, aufgesetztes, gekniffenes Dekor, H= 27 cm;
718
Vase
bläuliches Glas, grüne Einschlüsse, flache Form, ausgestellter Rand, H= 9,5 cm, D= 15 cm;
719
Vase
grünes Glas, emaill. Blumen- u. Golddekor, H= 26 cm;
720
Vase
grünes, irisierendes Glas, emaill. Blumen- u. Golddekor, bauchige Form, schlanker Hals, H= 19 cm;
721
Vase
grünes, irisierendes Glas, gestauchte Form, ausgestellter Rand, H= 8,5 cm;
722
Vase
irisierendes Glas, strukturierte Wandung, geschnürte Form, Rand Silber, H= 18,5 cm, Anfang 20. Jh.;
723
Vase
mehrfarb. Glas, farbloser Überfang, gefächerter Rand, H= 28 cm;
724
Vase
mehrfarb. Glas, moderne Form, gezackter Rand, H= 29 cm;
725
Vase
mehrfarbig marmoriertes Glas, aufgesetztes Golddekor, gedrehte u. gebauchte Wandung, H= 27 cm, Anfang 20. Jh.;
726
Vase
rauchfarb. Glas, flache Ellipsenform, H= 32 cm, undeutl. sign.;
727
Vase
schwarzes Glas, handbemalt, Blumen-, Vogel- u. Goldddekor, Rundfuß, runde, geschw. Form, H= 28,5 cm;
728
Vase
12,00
farbloses Glas, geätzte, blaue Wandung, emaill. Rosendekor, ausgestellter Rand, H= 21 cm;
729
Vase
farbloses Kristall, blauer Überfang, geschliff. Dekor, bauchige Form, H= 41 cm;
730
Vase
farbloses Kristall, roter Überfang, geschliff. Blumendekor, konische Form, H= 21 cm;
731
Vase "Hutschenreuther"
schwarzes Glas, modernes Streifendekor in gold u. weiß, Zylinderform, H= 22 cm;
732
Vase "St. Lambert, Belgique"
kobaltblaues Glas, aufgesetztes Blumendekor Metall, Balusterform, H= 31,5 cm, sign., leicht besch.;
733
Vase "WMF Ikora"
mehrfarb. Glas, farbloser Überfang, Rundfuß, ausgestellter Rand, H= 10 cm;