Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2159
Stehende Gottheit
Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 30,5 cm, Khmer, Kambodscha;
2160
Surrealistische Frauenbüste
Bronze, dunkel patiniert, rücks. Architekturelement mit Säule u. Treppen, H= 14 cm;
2161
Tanzendes Paar
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, Modell-Nr. "3108", leicht besch.;
2162
Tempeldienerinnen, 2 Stück
Bronze, dunkel patiniert, teilw. goldfarben, H= 11,5 cm, Asien;
2163
Tischrelief - Franz Liszt
Bronze, dunkel patiniert, 15 x 14,5 cm;
2164
Tumbaga-Anhänger mit Kette
Kupfer-/Goldlegierung, Anhänger als Fabelwesen H= 5 cm, Kette L= 55 cm, Kolumbien;
2165
Tumbaga-Figur - Deckeldose mit sitzender Gottheit
Kupfer-/Goldlegierung, H= 12,5 cm, Kolumbien;
2166
Tumbaga-Figur - Fabelwesen mit Schale
Kupfer-/Goldlegierung, H= 4,5 cm, Kolumbien;
2167
Tumbaga-Figur - Frau mit Topf
Kupfer-/Goldlegierung, H= 6,5 cm, Kolumbien;
2168
Tumbaga-Figur - Frosch
Kupfer-/Goldlegierung, L= 4 cm, Kolumbien;
2169
Tumbaga-Figur - Gottheit
Kupfer-/Goldlegierung, H= 10,5 cm, Kolumbien;
2170
Tumbaga-Figur - Sitzender Mann mit Maske
Kupfer-/Goldlegierung, H= 11 cm, Kolumbien;
2171
Tumbaga-Figur - Vogel
Kupfer-/Goldlegierung, L= 5 cm, Kolumbien;
2172
Tumbaga-Kreuzanhänger
Kupfer-/Goldlegierung, H= 5,5 cm, Kolumbien;
2173
Tumbaga-Maske
Kupfer-/Goldlegierung, H= 6 cm, Kolumbien;
2174
Vogelfiguren, 9 Stück "Eaglemoss Publications Ltd."
26,00
Gussmasse, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 9-10 cm, Entwurf Andy Pearce;
2175
Wandbild - Hochzeitsgesellschaft
Holz, geritzt u. teilw. brandschattiert bzw. coloriert, 42 x 63 cm, u.l. undeutl. sign., R;
2176
Wandkonsole
Holz, bronzefarben gefasst, geschw. Form, 23 x 34 x 15,5 cm;
2177
Wandkonsole
Holz, vergoldet, geschw. Form, 14,5 x 62,5 x 14,5 cm;
2178
Wandkonsole
27,00
Holz/Gips, vergoldet u. versilbert, Form als geflügelter Engelskopf, 11,5 x 16 x 13 cm, leicht besch.;