Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2179
Wandmaske mit 2 Tempelfiguren
Holz, farbig gefasst, H= 48-102 cm, Bali;
2180
Wandmasken, 4 Stück - Lachende Männer
Holz, braun gebeizt, Glasaugen (unvollständig), offener Mund, Zähne Bein, H= 6,5-9 cm, China, teilw. leicht besch.;
2181
Wandmedaillon "Wedgwood"
Porzellan, blauer Untergrund mit weißem, relief. Dekor "Frau mit Kind und Blumen", rund D= 6 cm, im Messingrahmen;
2182
Wandrelief - Jagdstillleben
Zinkguss, auf Holzschild montiert, gesamt 43 x 26,5 cm;
2183
Wandskulptur
Keramik, Glasur in versch. Farben, geformt aus überlappenden Platten, 33,5 x 41,5 cm, rücks. Klebezettel mit Bez.
"R. Kneif";
2184
Ying-Yang-Scheibe
Jade, geschnitztes Ornamentdekor, oktogonale Form, drehbares Mittelstück, D= 14 cm, Burma, 19. Jh.;
2185
Zwei Figuren auf Gitterbett
Bronze, dunkel patiniert, 10 x 15 x 9 cm, Afrika;
2186
Zwei Hände - Berührung
Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, H= 29,5 cm;
2187
Zwei Männer beim Go-Spiel
26,00
Keramik, farbig gefasst u. glasiert, H= 13 cm, L= 23 cm, China;