Nadelholz, Front mit geschnitztem u. profil. Dekor im gotischen Stil, Seiten u. Klappdeckel mit geritztem Dekor, 68 x 140 x 75 cm,
19. Jh.;
2851
Vitrine
Kirschbaum, teilw. ebonis., Bandintarsien, dreiseitig verglast mit Querversprossung, 1 Tür, innen 2 Ablagen und Etagere,
Rückseite mit Spiegel, 170 x 102 x 47 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl., 1 Glas besch., div. Beschädigungen;
2852
Vitrine
Mahagoni, Bronzeappliken, Tatzenfüße, dreiseitig 3/4-Verglasung, 1 Tür, seitlich 2 Halbsäulen, geschw., profil. Sims, 163 x 69 x 43
cm;
2853
Vitrine
Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, profil. Sockel mit 2 Schubladen, dreiseitig verglast, 2 Türen, gerundete Ecken, geschw. u.
geschnitzter Sims, 225 x 132 x 56 cm;
2854
Zylindersekretär
Mahagoni, intarsiertes Dekor, 4 hohe, geschw. Beine, 3 Schubladen, oben Zylinderklappe, Schreibauszug, innen 3 Schubladen,
div. Ablagen, 98 x 90 x 48 cm;