Sommer-Auktion 2018

Möbel (85)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2850 Truhe 150,00 330,00
Nadelholz, Front mit geschnitztem u. profil. Dekor im gotischen Stil, Seiten u. Klappdeckel mit geritztem Dekor, 68 x 140 x 75 cm, 19. Jh.;

2851 Vitrine 150,00 150,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., Bandintarsien, dreiseitig verglast mit Querversprossung, 1 Tür, innen 2 Ablagen und Etagere, Rückseite mit Spiegel, 170 x 102 x 47 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl., 1 Glas besch., div. Beschädigungen;

2852 Vitrine 5,00 420,00
Mahagoni, Bronzeappliken, Tatzenfüße, dreiseitig 3/4-Verglasung, 1 Tür, seitlich 2 Halbsäulen, geschw., profil. Sims, 163 x 69 x 43 cm;

2853 Vitrine 200,00 260,00
Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, profil. Sockel mit 2 Schubladen, dreiseitig verglast, 2 Türen, gerundete Ecken, geschw. u. geschnitzter Sims, 225 x 132 x 56 cm;

2854 Zylindersekretär 150,00 160,00
Mahagoni, intarsiertes Dekor, 4 hohe, geschw. Beine, 3 Schubladen, oben Zylinderklappe, Schreibauszug, innen 3 Schubladen, div. Ablagen, 98 x 90 x 48 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]