Sommer-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (159)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

952 Anhänger 400,00 400,00
750 GG, ca. 11 g total, 52 Brillanten, 11 Perlen;

953 Anhänger 150,00 150,00
750 GG, Frauenkopfkamee, oval;

954 Anhänger 350,00
750 GG, verglastes, emaill. Entenmotiv, 6 kleine Diamanten;

955 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt;

956 Anhänger 5,00
925 Silber, Perlmutt;

957 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt;

958 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt;

959 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt, Herzform;

960 Anhänger 5,00 5,00

961 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt, oval;

962 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt, oval;

963 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt, oval;

964 Anhänger 5,00 5,00
925 Silber, Perlmutt, oval;

965 Anhänger "Schwerter Meissen" 5,00 65,00
Porzellan, handbemalt, teilw. kobaltblaue Glasur, Blumen- u. Golddekor, Montierung 925 Silber, oval;

966 Anhänger mit Kette 680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (besch.) ca. 15 g;

967 Anhänger mit Kette 280,00
585 GG, ca. 2,5 g, 8 Brillanten, je 1 Saphir, Perle;

968 Anhänger mit Kette 130,00 130,00
585 GG, ca. 6 g, Anhänger als Pinienzapfen;

969 Anhänger mit Kette 800,00
585 WG, ca. 14 g, ca. 35 Brillanten, 1 Bergkristall, Art Deco;

970 Anhänger mit Kette 320,00 320,00
585 WG, ca. 2,5 g, 7 Brillanten;

971 Anhänger mit Kette 220,00 220,00
585 WG, ca. 4 g, 4 Brillanten;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]