Herbst-Auktion 2018

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (95)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

3256 Bilderrahmen 5,00 40,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Baumrindendekor, unterteilt in 11 Felder, 58 x 70 cm, mit 11 Fotografien;

3257 Bilderrahmen 5,00 100,00
Holz, goldfarben, profiliertes Dekor, Falzmaß 47,5 x 77 cm, Gesamt 63,5 x 92 cm;

3258 Bilderrahmen 5,00 60,00
Holz, goldfarben, profiliertes Dekor, Falzmaß 50,5 x 40,5 cm, Gesamt 64 x 54 cm, leicht besch.;

3259 Bilderrahmen 5,00 17,00
Holz/Gips, goldfarben, relief Ornamentdekor, Falzmaß 19 x 31 cm, Gesamt 29,5 x 41 cm, um 1900, mit Farbdruck;

3260 Bilderrahmen 5,00 80,00
Holz/Gips, goldfarben, relief. Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 34,5 x 43 cm, Gesamt 47,5 x 56 cm, 19. Jh., minim. besch.;

3261 Bilderrahmen 50,00 240,00
Holz/Gips, goldfarben, strukturiertes Ornament- u. Rillendekor, Falzmaß 77,5 x 98 cm, Gesamt 98,5 x 118,5 cm, leicht besch.;

3262 Bilderrahmen 5,00 280,00
Holz/Gips, vergoldet, Ecken mit strukturiertem Akanthusblattdekor, Falzmaß 100 x 69,5 cm, Gesamt 113 x 82,5 cm, 19. Jh.;

3263 Bilderrahmen 5,00 280,00

3264 Bilderrahmen 200,00 200,00
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. Ornament- u. Blütendekor, Falzmaß 67,5 x 111 cm, Gesamt 96 x 140 cm;

3265 Bilderrahmen 5,00 50,00
versch. Hölzer, intarsiertes Dekor mit geometr. Formen, Falzmaß 25 x 20,5 cm, Gesamt 33 x 28 cm, mit Fotografie;

3266 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 5,00
Holz, ebonis., Falzmaß 21,5 x 17,5 cm, Gesamt 28 x 23,5 cm, 19. Jh., mit 2 Kupferstichen "Bibeltexten in latein. Sprache";

3267 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 10,00
Holz, ebonis., Falzmaß 23,5 x 33 cm, Gesamt 31 x 40,5 cm, 19. Jh., je mit religiöser Graphik;

3268 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 23,00
Holz, ebonis., Falzmaß 24,5 x 19 cm, Gesamt 32 x 26,5 cm, 19. Jh., mit 2 Farblithographien "Bibeltexte in latein. Sprache";

3269 Bilderrahmen, 3 Stück 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Baumrindendekor, versch. Größen 58 x 70 cm bis 75 x 82 cm;

3270 Bilderrahmen, 3 Stück 5,00 25,00
Holz/Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 16-18,5 cm, 1 Glas besch.;

3271 Bilderrahmen-Paar 5,00
Holz, braune Craquelee-Fassung, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 56,5 x 46,5 cm, Gesamt 75 x 66 cm, minim. besch.;

3272 Bilderrahmen-Paar 5,00 5,00
Holz, bronzefarben gefasst, kanneliertes Dekor mit relief. Zweigen, geschw. Form, Falzmaß 51 x 41 cm, Gesamt 56 x 46,5 cm, mit 2 Farblithographien "Spielende Kinder";

3273 Bilderrahmen-Paar 50,00 60,00
Kirschbaum, Ecken mit runden Messingappliken, Falzmaß 29,5 x 19,5 cm, Gesamt 36,5 x 26,5 cm, Anfang 19. Jh.;

3274 Blumensäule 50,00 90,00
grüner Onyx mit braunen Einschlüssen, Rundfuß, Balusterschaft, H= 58 cm;

3275 Comtoise-Wanduhr 200,00 200,00
Eisengehäuse, Front u. Prunkpendel gedrücktes Messingblech, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kurbelaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, 2 Gewichte, 47 x 35 x 17 cm, bez. "Jaladis à St. Amand";

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]