Holz, braun gebeizt, geschnitztes Baumrindendekor, unterteilt in 11 Felder, 58 x 70 cm, mit 11 Fotografien;
3257
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, profiliertes Dekor, Falzmaß 47,5 x 77 cm, Gesamt 63,5 x 92 cm;
3258
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, profiliertes Dekor, Falzmaß 50,5 x 40,5 cm, Gesamt 64 x 54 cm, leicht besch.;
3259
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben, relief Ornamentdekor, Falzmaß 19 x 31 cm, Gesamt 29,5 x 41 cm, um 1900, mit Farbdruck;
3260
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben, relief. Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 34,5 x 43 cm, Gesamt 47,5 x 56 cm, 19. Jh.,
minim. besch.;
3261
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben, strukturiertes Ornament- u. Rillendekor, Falzmaß 77,5 x 98 cm, Gesamt 98,5 x 118,5 cm,
leicht besch.;
3262
Bilderrahmen
Holz/Gips, vergoldet, Ecken mit strukturiertem Akanthusblattdekor, Falzmaß 100 x 69,5 cm, Gesamt 113 x 82,5 cm,
19. Jh.;
3263
Bilderrahmen
19. Jh.;
3264
Bilderrahmen
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. Ornament- u. Blütendekor, Falzmaß 67,5 x 111 cm, Gesamt 96 x 140 cm;
3265
Bilderrahmen
versch. Hölzer, intarsiertes Dekor mit geometr. Formen, Falzmaß 25 x 20,5 cm, Gesamt 33 x 28 cm, mit Fotografie;
3266
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, ebonis., Falzmaß 21,5 x 17,5 cm, Gesamt 28 x 23,5 cm, 19. Jh., mit 2 Kupferstichen "Bibeltexten in latein.
Sprache";
3267
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, ebonis., Falzmaß 23,5 x 33 cm, Gesamt 31 x 40,5 cm, 19. Jh., je mit religiöser Graphik;
3268
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, ebonis., Falzmaß 24,5 x 19 cm, Gesamt 32 x 26,5 cm, 19. Jh., mit 2 Farblithographien "Bibeltexte in latein.
Sprache";
3269
Bilderrahmen, 3 Stück
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Baumrindendekor, versch. Größen 58 x 70 cm bis 75 x 82 cm;
3270
Bilderrahmen, 3 Stück
Holz/Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 16-18,5 cm, 1 Glas besch.;
3271
Bilderrahmen-Paar
Holz, braune Craquelee-Fassung, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 56,5 x 46,5 cm, Gesamt 75 x 66 cm,
minim. besch.;
3272
Bilderrahmen-Paar
Holz, bronzefarben gefasst, kanneliertes Dekor mit relief. Zweigen, geschw. Form, Falzmaß 51 x 41 cm, Gesamt
56 x 46,5 cm, mit 2 Farblithographien "Spielende Kinder";
3273
Bilderrahmen-Paar
Kirschbaum, Ecken mit runden Messingappliken, Falzmaß 29,5 x 19,5 cm, Gesamt 36,5 x 26,5 cm, Anfang 19. Jh.;
3274
Blumensäule
grüner Onyx mit braunen Einschlüssen, Rundfuß, Balusterschaft, H= 58 cm;
3275
Comtoise-Wanduhr
Eisengehäuse, Front u. Prunkpendel gedrücktes Messingblech, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kurbelaufzug,
1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, 2 Gewichte, 47 x 35 x 17 cm, bez. "Jaladis à St. Amand";