750 Silber, 39 g, strukturiertes Ornamentdekor, auf 3 Füßen, H= 3 cm, 19. Jh.;
821
Gewürzschälchen, 2 Stück
925 Silber, 67 g, Wandung mit gedrehtem Ornamentdekor, gewellter Rand, H= 3,5 cm, Beschau: London, 1895-96;
822
Henkelschale
800 Silber, 141 g, Rand mit strukturiertem Laubkranz, Rundfuß, Glaseinsatz, H= 20 cm, D= 12 cm;
823
Henkelschale
800 Silber, 143 g, durchbr. Wandung mit relief. Puttendekor, auf 4 Füßen, blauer Glaseinsatz, H= 18 cm, D= 10 cm;
824
Henkelschale
925 Silber, 170 g, graviertes Monogr. "E.M.C. from G.L.N.R., June 9th 1911", H= 6 cm, Beschau: London, 1910/11,
minim. verformt;
825
Henkelschale
Metall versilbert, reich relief. Blumengirlandendekor, auf 4 Füßen, 2 Henkel, Einsatz farbloses Glas, oval,
13,5 x 37,5 x 16 cm;
826
Henkeltablett
Metall versilbert, Rand mit relief. Ornamentdekor, 2 geschw. Henkel, 48,5 x 29 cm;
827
Kaffee- und Teekern auf Tablett, 5 Teile
Metall versilbert, strukturiertes Blumengirlandendekor, kannelierte Wandung, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Milch u.
Zucker, Tablett mit 2 Henkeln, ovale, geschw. Form, 56,5 x 37 cm;
828
Kaffee- und Teekern, 4 Teile
Metall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Milch u. Zucker, England;
829
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 91 g, Griffe mit graviertem Rocailledekor u. Dat. "22.4.1895", L= 14,5 cm, 1 leicht verformt;
830
Kaffeelöffel, 8 Stück
5 Stück 12 Lot Silber, 54 g, dat. "1873", 3 Stück Metall versilbert, L= 14 cm;
831
Kandisschütte mit Schöpflöffel
Metall versilbert, innen vergoldet, strukturiertes Ornamentdekor mit Blüten, Rundfuß, 1 Griff, H= 15 cm;