Silber, 77 g, reich relief. , florales Dekor mit Eicheln u. Obst., L= 30 cm, Beschau: Wardeinstempel Peter Reimer
Hinnerup, Kopenhagen, um 1850, minim. verformt;
881
Vase
925 Silber vergoldet, 296 g total, gefüllter Rundfuß mit Ornamentdekor, Balusterform, H= 19 cm;
882
Versilberte Teile, 10 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, u.a. Teller, Tassen, dazu Kännchen und Deckeldose, Silber;
883
Versilberte Teile, 3 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, je 1 Moccakanne, Gewürzstreuer, Platte;
884
Versilberte Teile, 7 Stück
versch. Formen u. Dekors, je 2 Kerzenständer, Serviettenringe, je 1 Fußschale, Teller, Platte;
885
Visitenkartenetui
800 Silber, 46 g, innen vergoldet, relief. Wappendekor mit Urne u. Girlanden, graviertes Monogramm "F.B.", 9 x 6 cm;
886
Vorlegeteile, 2 Stück
800 Silber, 123 g, versch. Formen u. Dekors, L= 14,5/22 cm, je 1 Gebäckheber, Salatlöffel;
887
Vorlegeteile, 6 Stück
12 Lot/800 Silber, 495 g, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schöpfkelle, Servierlöffel, Kuchenheber, Gebäckzange,
Gabel, Zuckerlöffel;
888
Wandbecken
Metall versilbert, reich graviertes Ornamentdekor mit Mäanderband, Rand mit relief. Perlstab, 28 x 47 x 17 cm;