Kupfer verzinnt, geritztes Ornamentdekor, gewellter Rand, H= 11 cm, D= 23,5 cm, Asien;
861
Schale "Les Fils de C. Wormser, Paris"
Metall versilbert, Rillendekor, gravierter Schriftzug "Marly Country Club, Prix de la Toussaint 1936", Rundfuß,
Trichterform, H= 10,5 cm, D= 12,5 cm, Art Deco;
862
Schalen, 2 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, L= 17,5/20 cm;
863
Schnupftabakdose
925 Silber vergoldet, grün emaill. Dekor, Seiten mit Lapislazuli, 3 x 11 x 4 cm, Beschau: Florenz, 2.H. 20. Jh.;
864
Schöpfkelle
13 Lot Silber, innen vergoldet, gewellter Rand, Griff Bein, teilw. gedreht, L= 36,5 cm, Griff geklebt;
865
Sektkühler
Metall versilbert, kanellierte Wandung, Rundfuß, 2 Fallgriffe, H= 22,5 cm, minim. verformt;
866
Serviceteile, 5 Stück
Messing versilbert, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Milch u. Zucker, Tablett oval, gewellter Rand, 28 x 37,5 cm;
867
Serviceteile, 5 Stück
Metall versilbert, geritztes Blumendekor, geschw. Füße, je 1 Kaffee-, Teekanne, Milch u. Zucker, rundes Tablett
D= 32,5 cm;
835 Silber, 122 g, versch. Formen u. strukturierte Dekors, 8 Käsegabeln, je 1 Väschen, Serviettenhalter, dazu 4 Teile
Metall versilbert, u.a. Schälchen, Teesieb;
870
Souvenirlöffel, 9 Stück
meist 800 Silber, teilw. vergoldet u. emaill., versch. Dekors mit Wappen u. Ortsansichten, L= 6-12,5 cm;