Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
694
Adami, Valerio, 1935 Bologna
Farblithographie, 42 x 30 cm, " Die Statuette ", handsign., num. 970/10000, R, Lit.: im Hause;
695
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
Farblithographie, 21,5 x 28,5 cm, " Paar auf Sofa ", handsign., EA, Lit.: Saur;
696
Farblithographie, 21,5 x 28,5 cm, " Paar auf Sofa ", handsign., num. 45/75, Lit.: Saur;
697
Farbsiebdruck, 58 x 47 cm, " Komposition mit Frauenakt ", handsign., dat. (19)70, num. 74/120, P, Lit.: Saur;
698
Befelein, Alexander, geb. 1952 Bremen, tätig in München
Ausstellungsplakat, 60,5 x 40 cm, " Galerie Hanssler, München, 1982 ", handsign., Knickspuren, Lit.: Artprice;
699
Böttger, Klaus, 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden
Farbradierung, 30 x 32,5 cm, betit. " Ringelstrumpf II ", handsign., num. 83/100, Lit.: Bütow, Saur;
700
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
Farblithographie, 46,5 x 31,5 cm, " Tete Grecque ", handsign., num. 100/197, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
701
Bremer, Uwe, 1940 Bischleben bei Erfurt
Holzschnitt, Blatt 76 x 50 cm, betit. " 8. Rixdorfer Flugblatt - Portraitbildnis des Jubilars Waldschmidt... ", handsign., dat. Juni 1970,
num. 74/200, Lit.: Saur;
702
Buschick, Volker, Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 36,5 x 51 cm, " Auf der Suche nach der Welt von morgen ", handsign., dat. (19)76, num. 50/75;
703
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, betit. " Bible Verve - Marc Chagall ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
704
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Radierung, 17,5 x 12,5 cm, " Élephant (aus #Album of 15 Gravures#) ", i.d.Pl. sign., in Spiegelschrift bez. "Pour G.C. 1968" R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
705
Radierung, 17,5 x 12,5 cm, " Narcissus (aus #Album of 15 Gravures#) ", i.d.Pl. sign., in Spiegelschrift bez. "Pour G.C. 1968" R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
706
Radierung, 17,5 x 12,5 cm, " Spanish Immortals - Cervantes ", i.d.Pl. sign., leicht gebräunt, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
707
Radierung, 17,5 x 12,5 cm, " Spanish Immortals - Don Quixote ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
708
Radierung, 17,5 x 12,5 cm, " Spanish Immortals - El Cid ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
709
Radierung, 31,5 x 23,5 cm, " Les Négresses ", aus "La Venus aux Fourrures", handsign., EA, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
710
Dänzer, Eberhardt, 1935 - 2008 Göttingen
Lithographie, 50 x 40 cm, i.d.Pl. betit. " Oh du mein schönes Karlsruhe ", handsign., dat. (20)05, num. 44/100, P, Lit.: Saur, Mülfarth;
711
Dittberner, Martin, 1912 Berlin - 2003
Radierung, 14,5 x 11,5 cm, " Abstrakte Häuserlandschaft ", handsign., dat. (19)74, num. 23/75, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
712
Radierung, 14,5 x 12 cm, i.d.Pl. spiegelverkehrt betit. " Großes Flaggschiff des Don Pansa ", handsign., i.d.Pl. sign., dat. (19)71, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
713
Dittrich, Simon, 1940 Teplitz-Schönau
Ausstellungsplakat, 63 x 44 cm, " Galerie Hanssler, München, 1981 ", handsign., Lit.: Saur, Nagel, Kiessling;