Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
207901
Schulz, Karl Friedrich, 1796 Selchow - 1866 Neuruppin
Aquarell, 21 x 17,5 cm, " Schlafender Jäger unter einem Baum ", u.r. sign., gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
207906
Limmer, Josef Friedrich, 1892 - 1967
Aquarell-Mischtechnik, 62 x 46,5 cm, " Stehender weiblicher Akt ", u.r. sign., dat. (19)41, rücks. Künstlerstempel,
Ecken minim. besch.;