Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (62)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

207901 Schulz, Karl Friedrich, 1796 Selchow - 1866 Neuruppin 350,00
Aquarell, 21 x 17,5 cm, " Schlafender Jäger unter einem Baum ", u.r. sign., gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Saur;

207906 Limmer, Josef Friedrich, 1892 - 1967 50,00
Aquarell-Mischtechnik, 62 x 46,5 cm, " Stehender weiblicher Akt ", u.r. sign., dat. (19)41, rücks. Künstlerstempel, Ecken minim. besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]