585 RG, ca. 4 g, 1 Diamantrose ca. 0,35 ct., Größe 62, um 1900;
187024
Damenring
585 GG/WG, ca. 8 g, 10 Diamanten ca. 0,70 ct., 1 Turmalin, Größe 52;
187031
Collier
585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle;
187034
Collier
585 GG, ca. 8 g, 48 kleine Brillanten;
187036
Damenring
2200,00
585 GG/WG, ca. 8 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50-0,60 ct., Größe 57;
187041
Damenring
585 GG, ca. 12 g total, Korrektur: Rhodochrosit (nicht Rosenquarz!), Größe 56;
189177
Brosche
585 GG, ca. 7,5 g, 1 Perle, Form als Blatt;
190406
Collier
Schließe 750 GG mit Frauenkopfkamee, 9-reihig Süßwasserperlen;
190407
Schmuckset, 2 Teile
Schließen 585 GG, 8-reihig Süßwasserperlen in versch. Farben, Collier u. Armband;
191982
Anhänger
750 GG, ca. 30 g total, plast. Blattdekor, teilw. emaill., 1 großer Amethyst, 1 kleiner Brillant, 5 Perlen;
196150
Anhänger (Tuchhalter?)
585 GG, ca. 11 g, 3 Farbsteine;
198460
Damentaschenuhr mit Halskettchen
Gehäuse u. Kettchen 585 RG, ca. 31 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "SK",
Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk;
199555
Halskette
585 GG, ca. 11 g total, Zwischenteile Perlen, L= ca. 68 cm;
199558
Damenring
750 WG, ca. 6 g, je 3 kleine Diamanten, Saphire, Größe 61;
199560
Armreif
750 GG/WG, ca. 32 g, graviertes Dekor;
199561
Armreif
750 GG, ca. 40 g, L= 19 cm;
201345
Armband
dunkelbrauner Achat, flexibles Band;
201349
Medaillonanhänger
195,00
wohl 333 GG, Onyx, aufklappbar, für 4 Miniaturfotos, 19. Jh.;
201350
Armband
490,00
Palladium, zahlr. kleine Diamanten, 1 Saphir, L= 18,5 cm;
201351
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 23 g, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug,
Zylinderwerk, dazu Halterung mit Armband Metall vergoldet;