Schmuck, Kleinuhren (214)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

187023 Damenring 400,00
585 RG, ca. 4 g, 1 Diamantrose ca. 0,35 ct., Größe 62, um 1900;

187024 Damenring 700,00
585 GG/WG, ca. 8 g, 10 Diamanten ca. 0,70 ct., 1 Turmalin, Größe 52;

187031 Collier 500,00
585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle;

187034 Collier 550,00
585 GG, ca. 8 g, 48 kleine Brillanten;

187036 Damenring 2200,00
585 GG/WG, ca. 8 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50-0,60 ct., Größe 57;

187041 Damenring 350,00
585 GG, ca. 12 g total, Korrektur: Rhodochrosit (nicht Rosenquarz!), Größe 56;

189177 Brosche 140,00
585 GG, ca. 7,5 g, 1 Perle, Form als Blatt;

190406 Collier 160,00
Schließe 750 GG mit Frauenkopfkamee, 9-reihig Süßwasserperlen;

190407 Schmuckset, 2 Teile 100,00
Schließen 585 GG, 8-reihig Süßwasserperlen in versch. Farben, Collier u. Armband;

191982 Anhänger 800,00
750 GG, ca. 30 g total, plast. Blattdekor, teilw. emaill., 1 großer Amethyst, 1 kleiner Brillant, 5 Perlen;

196150 Anhänger (Tuchhalter?) 180,00
585 GG, ca. 11 g, 3 Farbsteine;

198460 Damentaschenuhr mit Halskettchen 250,00
Gehäuse u. Kettchen 585 RG, ca. 31 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "SK", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk;

199555 Halskette 250,00
585 GG, ca. 11 g total, Zwischenteile Perlen, L= ca. 68 cm;

199558 Damenring 190,00
750 WG, ca. 6 g, je 3 kleine Diamanten, Saphire, Größe 61;

199560 Armreif 1000,00
750 GG/WG, ca. 32 g, graviertes Dekor;

199561 Armreif 1200,00
750 GG, ca. 40 g, L= 19 cm;

201345 Armband 25,00
dunkelbrauner Achat, flexibles Band;

201349 Medaillonanhänger 195,00
wohl 333 GG, Onyx, aufklappbar, für 4 Miniaturfotos, 19. Jh.;

201350 Armband 490,00
Palladium, zahlr. kleine Diamanten, 1 Saphir, L= 18,5 cm;

201351 Damentaschenuhr 260,00
Gehäuse 585 GG, ca. 23 g, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, dazu Halterung mit Armband Metall vergoldet;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]