Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
205288
Herrenring
585 GG, ca. 11,5 g, Lapislazuli, Größe 66;
205289
Damenring
750 GG, ca. 18 g, 12 Diamanten ca. 0,50 ct., Größe 58;
205292
Damenring
585 GG, ca. 6,5 g total, mit Porzellanplakette "Schwerter Meissen", kobaltblau, goldenes Drachendekor, Größe 58;
205294
Damenring
790,00
585 GG, 1 Südseeperle, je 12 Diamanten/kleine Perlen, Größe 57, um 1920;
205295
Brosche
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;
205296
Brosche
585 RG, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar, um 1900;
205297
Brosche
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;
205298
Schmuckset, 3 Teile
Silber, relief. Dekor mit Markuslöwe, teilw. schwarz emaill. mit Schriftzug "Ricordo di Venezia", Brosche,
Ohrgehänge-Paar, um 1860, im Originaletui;
205299
Brosche
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900;
205300
Brosche
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;
205301
Armband
585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm;
205302
Brosche
490,00
585 GG, ca. 21 g total, 25 Zuchtperlen, Form als Zweig;
205306
Damenring
3900,00
585 WG, ca. 6,5 g, 1 Saphir im Ceylonschliff ca. 9,00-9,50 ct., 4 Brillanten ca. 0,80 ct., Größe 57;
205308
Ohrstecker-Paar
585 WG, 2 Brillanten ca. 1,00 ct.;
205309
Perlenkette
Schließe 585 GG/WG, L= ca. 46 cm;
205423
Damenring
750 GG, ca. 6 g, 1 Saphir ca. 1,18 ct., 10 Diamanten ca. 0,09 ct., Größe 54;
205951
Armband
585 WG, ca. 35 g, L= 19,5 cm;
206025
Damenarmbanduhr "Cyma"
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk,
15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;
206027
Herrenarmbanduhr - Multifunktionsuhr "Tissot T-Touch"
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Analog- u. Digitalanzeige, Quarzwerk, OVP;
206028
Collier "Grete Faßwald"
835 Silber, ca. 173 g, massive Schließe, geflochtene Kette;