Schmuck, Kleinuhren (214)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

205288 Herrenring 300,00
585 GG, ca. 11,5 g, Lapislazuli, Größe 66;

205289 Damenring 800,00
750 GG, ca. 18 g, 12 Diamanten ca. 0,50 ct., Größe 58;

205292 Damenring 250,00
585 GG, ca. 6,5 g total, mit Porzellanplakette "Schwerter Meissen", kobaltblau, goldenes Drachendekor, Größe 58;

205294 Damenring 790,00
585 GG, 1 Südseeperle, je 12 Diamanten/kleine Perlen, Größe 57, um 1920;

205295 Brosche 600,00
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;

205296 Brosche 400,00
585 RG, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar, um 1900;

205297 Brosche 500,00
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;

205298 Schmuckset, 3 Teile 800,00
Silber, relief. Dekor mit Markuslöwe, teilw. schwarz emaill. mit Schriftzug "Ricordo di Venezia", Brosche, Ohrgehänge-Paar, um 1860, im Originaletui;

205299 Brosche 600,00
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900;

205300 Brosche 900,00
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;

205301 Armband 900,00
585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm;

205302 Brosche 490,00
585 GG, ca. 21 g total, 25 Zuchtperlen, Form als Zweig;

205306 Damenring 3900,00
585 WG, ca. 6,5 g, 1 Saphir im Ceylonschliff ca. 9,00-9,50 ct., 4 Brillanten ca. 0,80 ct., Größe 57;

205308 Ohrstecker-Paar 1800,00
585 WG, 2 Brillanten ca. 1,00 ct.;

205309 Perlenkette 390,00
Schließe 585 GG/WG, L= ca. 46 cm;

205423 Damenring 200,00
750 GG, ca. 6 g, 1 Saphir ca. 1,18 ct., 10 Diamanten ca. 0,09 ct., Größe 54;

205951 Armband 850,00
585 WG, ca. 35 g, L= 19,5 cm;

206025 Damenarmbanduhr "Cyma" 1200,00
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;

206027 Herrenarmbanduhr - Multifunktionsuhr "Tissot T-Touch" 100,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Analog- u. Digitalanzeige, Quarzwerk, OVP;

206028 Collier "Grete Faßwald" 300,00
835 Silber, ca. 173 g, massive Schließe, geflochtene Kette;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]