Schmuck, Kleinuhren (214)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

203042 Anhänger 70,00
Hirschhorn, mit Swarovski-Elementen, mit Stoffband;

203234 Schmuckset, 5 Teile 150,00
Metall versilbert, Opale, je 1 Halskette, Collier, Armband, Ohrgehänge-Paar;

203500 Damenring 180,00
585 GG, ca. 4 g, 1 Brillant ca. 0,20 ct., Größe 52;

203753 Armband 350,00
585 GG/WG, ca. 16 g, L= 19 cm;

204049 Halskette 150,00
Schließe 585 GG, Ahoja-Perlen, L= 38 cm;

204050 Halskette 65,00
Schließe 835 Silber, Ahoja-Perlen, L= 48 cm;

204873 Krawattennadel "Degussa Feingold" 450,00
999,9 GG, 10 g, Monogr "PM";

204923 Herrenring 470,00
585 GG, ca.18 g, graviertes Monogr. "VJ", Größe 68;

204927 Halskette 850,00
585 GG, 34,5 g, L= ca. 50 cm;

204930 Damenring 150,00
585 GG, ca. 6 g total, Frauenkopfkamee, Größe 56;

205140 Anhänger 650,00
585 GG, 1 Brillant ca. 0,45 ct., 5 Keramikeinsätze mit relief. Frauenportraits;

205275 Damenring 400,00
585 WG, ca. 9,5 g, 1 Topas, 18 kleine Diamanten, Größe 55;

205277 Brosche 290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;

205278 Damenring 5500,00
Platin, ca. 5 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., Größe 52;

205280 Brosche 600,00
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;

205282 Damenring "Chopard" 1200,00
750 GG, ca. 13,5 g, 1 beweglicher Diamant hinter Glas, Herzdekor, Größe 54;

205283 Medaillonanhänger 390,00
750 GG, ca. 13,5 g, 11 Perlen, oval, aufklappbar, Biedermeier, 19. Jh.;

205284 Damenring 250,00
585 GG/RG/WG, durchbr. Dekor, Größe 53;

205286 Damenring 290,00
585 RG, ca. 3 g, 1 Rubin, 2 weiße Saphire (?), Größe 60;

205287 Damenring 290,00
333 GG, ca. 8,5 g. Granate, Größe 57;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]