Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
203042
Anhänger
Hirschhorn, mit Swarovski-Elementen, mit Stoffband;
203234
Schmuckset, 5 Teile
Metall versilbert, Opale, je 1 Halskette, Collier, Armband, Ohrgehänge-Paar;
203500
Damenring
585 GG, ca. 4 g, 1 Brillant ca. 0,20 ct., Größe 52;
203753
Armband
585 GG/WG, ca. 16 g, L= 19 cm;
204049
Halskette
Schließe 585 GG, Ahoja-Perlen, L= 38 cm;
204050
Halskette
Schließe 835 Silber, Ahoja-Perlen, L= 48 cm;
204873
Krawattennadel "Degussa Feingold"
999,9 GG, 10 g, Monogr "PM";
204923
Herrenring
470,00
585 GG, ca.18 g, graviertes Monogr. "VJ", Größe 68;
204927
Halskette
585 GG, 34,5 g, L= ca. 50 cm;
204930
Damenring
585 GG, ca. 6 g total, Frauenkopfkamee, Größe 56;
205140
Anhänger
585 GG, 1 Brillant ca. 0,45 ct., 5 Keramikeinsätze mit relief. Frauenportraits;
205275
Damenring
585 WG, ca. 9,5 g, 1 Topas, 18 kleine Diamanten, Größe 55;
205277
Brosche
290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;
205278
Damenring
5500,00
Platin, ca. 5 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., Größe 52;
205280
Brosche
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;
205282
Damenring "Chopard"
750 GG, ca. 13,5 g, 1 beweglicher Diamant hinter Glas, Herzdekor, Größe 54;
205283
Medaillonanhänger
750 GG, ca. 13,5 g, 11 Perlen, oval, aufklappbar, Biedermeier, 19. Jh.;
205284
Damenring
585 GG/RG/WG, durchbr. Dekor, Größe 53;
205286
Damenring
290,00
585 RG, ca. 3 g, 1 Rubin, 2 weiße Saphire (?), Größe 60;
205287
Damenring
290,00
333 GG, ca. 8,5 g. Granate, Größe 57;