Öl/Rupfen auf Krt. gez., 46 x 62 cm, rücks. betit. " Moorweiher auf dem Wannenkopf ", u.l. sign., Lit.: Kühling;
2367
Lendik, F., Künstler tätig um 1900
Öl/Holz, 15,5 x 13 cm, " Interieur mit Dame und Kavalier ", u.r. sign.;
2368
Öl/Holz, 15,5 x 13 cm, " Interieur mit Laute spielendem Kavalier und Dame ", u.r. sign.;
2369
Leonhardi, Eduard Emil August, zugeschr., 1826 Freiberg - 1905 Dresden
Öl/Holz, 27 x 35 cm, " Blick auf einen Friedhof mit Chronos-Skulptur ", rücks. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
2370
Lépine, Stanislas Victor Edouard, 1835 Caen - 1892 Paris
Öl/Krt auf Hartfaser gez., 27,5 x 35 cm, " Bauer mit Pferdekarren bei der Feldarbeit ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
2371
Licht, Hans, 1876 - 1935 Berlin
Öl/Krt, 59 x 69 cm, rücks. betit. " Aus dem Mühlenholz (Havelberg) ", u.l. sign., besch., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
2372
Liebhaber, Hanns, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 74 x 99 cm, " Blick auf Schloss Mindelheim ", u.l. sign., dat. 1949;
2373
Lindemann-Frommel, Manfred, 1852 München - 1939 Regensburg
230,00
Öl/Lwd, 80,5 x 55,5 cm, " Bewegte See ", u.l. sign., Ortsbez. "Laboe/Kiel", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur, Mülfarth;
2374
Linke, Paul Rudolph, 1844 - 1917 Breslau
Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 39 cm, " Drei Kamelreiter und ein Jäger vor einer orientalischen Stadt ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;