Öl/Lwd, 50 x 60,5 cm, " Troika in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2556
Winter, Jürgen, 1931 Dortmund
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Moorlandschaft in der Abenddämmerung ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2557
Wuerz, M., Künstler tätig um 1900
Öl/Holz, 14,5 x 30 cm, rücks. betit. " Am Wenersee ", u.l. sign.;
2558
Wurstemberger, André von, 1904 Bern - 1983 Paris
Öl/Lwd, 60 x 81 cm, " Schiffe bei Sonnenuntergang ", u.l. sign., Farbfehlstellen, o.R, Lit.: Saur;
2559
Zehtmann, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Lilien ", u.r. sign.;
2560
Zeiller (Zeiler), Franz Anton, 1716 - 1793 Reutte
3500,00
Öl/Lwd, doubl., 39 x 48 cm, " Rebecca am Brunnen ", Expertise Josef Mair, Elmen, 3.VII.2018, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
2561
Zeiller (Zeiler), Johann Jakob, 1708 - 1783 Reutte
3500,00
Öl/Lwd, 35 x 27 cm, " Gnadenbild Maria Hilf nach L. Cranach ", ohne Keilrahmen, Expertise, Josef Mair, Elmen, 3.VII.2018, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Saur;
2562
Zimmermann, Ernst Karl Georg, 1852 - 1901 München
680,00
Öl/Holz, 28 x 19 cm, " Interieur mit Querflöte spielendem Bauern ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;