Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2545
Votivgaben, 4 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 5-13 cm;
2546
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, Personenmotive, H= 7,5-21,5 cm;
2547
Votivgaben, 7 Stück
Silber/Metal lversilbert, Formen als versch. Körperteile, L= 5,5-16,5 cm;
2548
Votivtafel, 20. Jh.
Holz, handbemalt, Dekor " Marienerscheinung ", bez. "Ex Voto 1810", sign. "A. Petiti", 31 x 22,5 cm;
2549
Wachsstöcke, 9 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 3-14 cm, teilw. leicht besch.;
2550
Wandrelief - Hl. Sebastian
Holz, farbig gefasst, 101 x 29 cm, im gotischen Stil;
2551
Wandrelief - Krönung Mariens
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 31 cm, wohl 19. Jh.;
2552
Wandrelief - Madonna
Holz, braun gebeizt, H= 32 cm, Grödnertal;
2553
Weihnachtskrippe mit Hl. Familie
Keramik, teilw. goldfarben gefasst, abstrahierte Darstellung, Krippe 17 x 37 x 17 cm, 1950er Jahre;
2554
Weihrauchschwenker
Metall, teilw. vergoldet, durchbr. Dekor mit plast. Elementen im gotischen Stil, 6 plast. Engelfiguren, Balusterform,
H= 24 cm, nicht kpl.;
2555
Weihwasserbecken
gelber Marmor, Muschelform, 7,5 x 25 x 21 cm, Italien;
2556
Weihwasserbecken
320,00
roter Marmor, Muschelform, 12 x 26 x 30 cm;
2557
Weihwasserbecken
roter Marmor, Muschelform, 8 x 21 x 22 cm, Italien;
2558
Weihwasserbecken
Silber, 55 g, relief. u. durchbr. Dekor mit Christus u. Engel, strukturiertes Ornamentdekor, H= 22 cm, Beschau: Italien,
1.H. 19. Jh.;
2559
Weihwasserbecken
Zinn, geschwungenes Rückenschild, H= 23,5 cm;