Griffe Metall versilbert, strukturiertes Dekor, Gebrauchsteile Stahl, je 6 Messer u. Gabeln, Anfang 20. Jh., im Etui;
507
Besteckteile, 18 Stück
925 Silber, 820 g, strukturiertes Ornamentdekor, versch., gravierte Monogramme, je 6 Menuegabeln u. -löffel,
je 3 Vorspeisengabeln u. -löffel;
508
Besteckteile, 19 Stück
Metall versilbert, strukturiertes Perlstabdekor, je 6 Suppenlöffel, Menuemesser u. -gabeln, 1 Schöpfkelle;
509
Besteckteile, 20 Stück
Metall versilbert, Griffe mit graviertem Ornamentdekor, je 6 Suppenlöffel, Menuemesser u. -gabeln, je 1 Schöpfkelle,
Vorlegelöffel;
510
Besteckteile, 35 Stück
800 Silber, 890 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, 11 Vorspeisenmesser, je 9 Suppenlöffel,
Kaffeelöffel, 6 Vorspeisengabeln;
511
Besteckteile, 39 Stück
800 Silber, 1064 g (ohne Messer u. Vorlegeteile), je 6 Suppenlöffel, Menuemesser u. -gabeln, Vorspeisenmesser u.
-gabeln, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile;
800 Silber, 1768 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "GL" u. gewelltem Rand, je 11 Vorspeisenmesser u.
-gabeln, Kuchengabeln, 10 Kaffeelöffel, 7 Suppenlöffel, je 6 Speisemesser u. -gabeln;
514
Besteckteile, 70 Stück
680,00
800 Silber, 2035 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Girlandendekor u. graviertem Monogramm "BM", je 12
Menuemesser u. -gabeln, Vorspeisenmesser u. -gabeln, Kaffeelöffel, 8 Vorlegeteile, 2 Suppenlöffel;
515
Besteckteile, 86 Stück "Reiner, Krumbach"
1700,00
800 Silber, ca. 2600 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Dekor "Anabelle", je 12 Kaffeelöffel, Kuchengabeln, je 9
Menuemesser u. -gabeln, Fischmesser u. -gabeln, je 8 Suppenlöffel, Vorlegeteile, 6 Moccalöffel, je 2 Buttermesser,
Käsemesser;
516
Deckeldose
13 Lot Silber, 587 g, reich relief. Ornamentdekor mit Blumen, auf 4 Kugelfüßen mit Vogel-Klauen u. Maskaronen,
2 geschw. Henkel, bauchige Form, H= 16 cm;
517
Deckeldose
800 Silber, 387 g, relief. Blumendekor, Rundfuß, bauchige Form, H= 14 cm, Beschau: Ungarn, um 1950;
518
Deckeldose
835 Silber, Holzkern, Rand mit strukturiertem Spiraldekor, 5 x 12 x 10,5 cm;
519
Deckelschatulle
Silber, 1675 g, reich relief. Dekor mit feiernden Bauern, 4 geschw. Füße mit plast. Musikerfiguren, 14,5 x 27 x 16 cm,
Beschau: B. Neresheimer & Söhne, Hanau, um 1900;