900 Silber, 161 g, graviertes Ornamentdekor mit Monogr. "FR", 9 x 6 x 2 cm;
993
Zigarettenetui
Silber, ca. 234 g, innen vergoldet, strukturiertes Drachendekor, graviertes Monogr. "AD", innen gravierter Text mit Dat.
"Weihnachten 1920", 2,5 x 12,5 x 9,5 cm;
994
Zuckerzange und Sahnelöffel
Silber, 40 g, versch. Formen u. Dekors, L= 10,5/15 cm;