Sommer-Auktion 2019

Silber, Versilbertes (123)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

992 Zigarettenetui 50,00 100,00
900 Silber, 161 g, graviertes Ornamentdekor mit Monogr. "FR", 9 x 6 x 2 cm;

993 Zigarettenetui 80,00 150,00
Silber, ca. 234 g, innen vergoldet, strukturiertes Drachendekor, graviertes Monogr. "AD", innen gravierter Text mit Dat. "Weihnachten 1920", 2,5 x 12,5 x 9,5 cm;

994 Zuckerzange und Sahnelöffel 5,00 35,00
Silber, 40 g, versch. Formen u. Dekors, L= 10,5/15 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]