Messing, außen versilbert, umlaufendes, relief. Früchtedekor, auf 4 geschw. Füßen, Einsatz farbloses Glas, H= 9 cm,
D= 23 cm;
893
Handtäschchen
Silber, 69 g, filigran verziert mit Kettchen, 7 x 9 cm;
894
Handtaschen, 3 Stück
Metall versilbert, Bügel mit strukturierten Dekors, Kettengeflecht, H= 16-21 cm;
895
Henkelkorb
800 Silber, 170 g, mit Glaseinsatz (minim. best.), reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor im Rokoko-Stil, auf 4 geschw.
Füßen, gewellter Rand, H= 22 cm;
896
Henkelschälchen
925 Silber, 173 g, Rundfuß, 2 geschw. Henkel, H= 9 cm, D= 11 cm, mit Einsatz farbloses Glas;
897
Henkelschale
Metall versilbert, reich graviertes Ornamentdekor, 2 Henkel mit strukturiertem u. durchbr. Akanthusblatt- u.
Maskaronendekor, oval, 10 x 31,5 x 22 cm, 19. Jh.;
898
Henkelschale
Metall versilbert, reich relief. Akanthusblattdekor mit Rosen, auf 4 Füßen, 2 geschw. Henkel, ovale Form, 18 x 39 x 13 cm;
Metall versilbert, graviertes Wellenliniendekor mit Monogr. "A. St.", 2 Henkel als relief. Maskaronen mit
Akanthusblattdekor, Rundfuß, H= 8 cm, L= 28 cm, Anfang 20. Jh.;
900
Henkeltablett
Metall versilbert, graviertes Ornamentdekor, Rand mit strukturiertem Blumendekor, 2 Henkel, 53,5 x 29 cm, Marokko;
901
Henkeltablett "WMF"
Metall versilbert, strukturiertes Dekor "Mädchen mit Schnecke", 28,5 x 14 cm, Jugendstil, um 1900;
902
Kaffee- und Teekern auf Tablett, 5 Teile
Metall versilbert, strukturiertes Akanthusblattdekor, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Milch u. Zucker,
Henkeltablett 51,5 x 30,5 cm;
903
Kaffeekannen, 2 Stück
Metall versilbert, 1 mit graviertem Ornamentdekor, Balusterform, H= 23/27 cm;
904
Kaffeekern auf Tablett
Metall versilbert, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Tablett D= 25 cm;
905
Kaffeekern, 3 Teile
Silber, 1219 g, 4 Füße u. Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, gebuckelte Wandung, gewellter Rand,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Dänemark, 1950er Jahre;
906
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 104 g, Griffe mit graviertem Monogr. "AM", L= 15,5 cm, im Etui;