Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Spielzeug (382)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

636 Fleischmann "Piccolo" - Geschlossene Güterwagen, 12 Stück 10,00 45,00
Spur N, teilw. OVP;

637 Fleischmann "Piccolo" - Offene Güterwagen, 11 Stück 10,00 50,00
Spur N, teilw. OVP, dazu 1 Container;

638 Fleischmann "Piccolo" - Personenwagen, 10 Stück 10,00 55,00
Spur N, 8152 (2x), 8161-64, 8192, 8485 (3x), OVP;

639 Fleischmann "Piccolo" - Tenderlok "91 1001" 10,00 30,00
Spur N, mit Schachtel;

640 Funkfernsteuerungen für RC-Autos, 2 Stück "Robbe" 10,00 60,00
versch. Zubehör, 1 in OVP;

641 GBN - Antriebsmodell "Schöpfwerk" 10,00 130,00
Blech, H= 19,5 cm, leicht verformt;

642 GBN - Dampfmaschine 10,00 60,00
Metall, auf Sockelplatte Holz, 32 x 23 x 23 cm, nicht kpl., leicht besch.;

643 GBN - Dampfmaschine 50,00 70,00
Metall, auf Sockelplatte Holz, 32,5 x 28 x 24 cm;

644 GBN - Stehende Dampfmaschine 10,00 25,00
Metall, H= 18 cm, nicht kpl.;

645 Gegu - Roboter "Saturn" 10,00 30,00
Kunststoff, Batteriebetrieb, OVP;

646 Güter- und Personenwagen, 13 Stück 10,00 45,00
Spur N, versch. Firmen, meist OVP;

647 Güterwagen, 8 Stück 10,00 25,00
Spur H0, versch. Firmen, bespielt, dazu 3 Personenwagen "Piku";

648 Hartoy - Modellautos, 13 Stück "Coca Cola" 10,00 25,00
Metall, in 7 OVP;

649 Hartoy - Modellautos, 14 Stück "Coca Cola" 10,00 20,00
Metall, in 8 OVP;

650 Hühnerhof mit 15 Figuren 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, 22 x 44 x 29 cm, dazu 9 Zootiere u. 6 Hühner "Elastolin";

651 Humbrol - Airbrush-Pistole "Studio 1" 10,00 15,00
OVP;

652 Humbrol - Airbrush-Pistole "Studio 1" 10,00 20,00
OVP;

653 Karten- und Brettspiele, 8 Stück 10,00 30,00
versch. Hersteller, u.a. "Fang den Hut" u. "Elfer raus", je in OVP;

654 Kegelspiel, 10 Teile 10,00 40,00
9 Kegel u. 1 Kugel Holz, braun gebeizt, Kegel H= 17 cm;

655 Kinderherd mit Zubehör 50,00 50,00
Metall, 3 Türen, 2 Kochplatten, 15 x 33 x 23 cm, elektrif., dazu 2 Kochtöpfe u. Puppenserviceteile;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]