Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Spielzeug (382)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

556 Bing - Dampfmaschine 10,00 30,00
Metall, auf Sockelplatte, 15 x 17,5 x 9 cm, Schornstein fehlt;

557 Bing - Dampfmaschine 50,00 75,00
Metall, auf Sockelplatte, 17 x 32 x 12 cm, Schornstein fehlt;

558 Bing - Dampfmaschine 10,00 55,00
Metall, auf Sockelplatte, 33 x 22 x 22 cm;

559 Bing - Dampfmaschine 50,00 90,00
Metall, auf Sockelplatte, 37 x 30 x 16 cm, nicht kpl.;

560 Bing - Dampfmaschine mit Zubehör 300,00 300,00
Metall, auf Holzplatte montiert, 33 x 42 x 19 cm, dazu 6 Antriebsmodelle (u.a. Bing, Fleischmann, Wilesco), Esbit, Schmieröl;

561 Bing - Dampfmaschinen, 2 Stück 10,00 20,00
Metall, auf Sockelplatte, versch. Größen, nicht kpl., besch.;

562 Bing - Drehkran 10,00 70,00
Spur 0, Blech, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cm, nicht kpl.;

563 Bing - Stehende Dampfmaschine 10,00 50,00
Metall, H= 26 cm, nicht kpl.;

564 Bing - Stehende Dampfmaschine 10,00 40,00
Metall, H= 36 cm, nicht kpl.;

565 Brettspiele, 3 Stück 10,00 55,00
Spiele zum Thema Auto u. Verkehr, OVP;

566 Burago - Modellautos, 13 Stück 10,00 65,00
Maßstab 1:43, Metall, OVP;

567 Burago - Modellautos, 24 Stück 10,00 80,00
Maßstab 1:43, Metall, OVP, im Originaldisplay (leicht besch.);

568 Cosmos - Stehende Dampfmaschine 50,00 120,00
Metall, H= 28 cm, nicht kpl.;

569 Courier Manufacturing Company AC & Co. - Dampfmaschine 50,00 100,00
Metall, auf Sockelplatte Holz, 31 x 23 x 16 cm;

570 Dampflok mit Schienen, 27 Teile 10,00 50,00
Spur 0, 25 Gleisteile, je 1 Dampflok, Anhänger;

571 Dampflok mit Tender 10,00 10,00
Spur H0, bespielt;

572 Dampfmaschine 10,00 20,00
Metall, auf Sockelplatte Holz, 21,5 x 14 x 11 cm, nicht kpl.;

573 Dampfmaschine 10,00 15,00
Metall, auf Sockelplatte Holz, 28 x 16 x 11 cm, nicht kpl.;

574 Dampfmaschine 10,00 40,00
Metall, auf Sockelplatte Holz, elektrischer Betrieb, 19 x 28 x 27 cm, nicht kpl., besch.;

575 Dampfmaschine 10,00 40,00
Metall, auf Sockelplatte, 14 x 22 x 16 cm, nicht kpl.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]