Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Spielzeug (382)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

856 Roco - Geschlossene Güterwagen, 11 Stück 10,00 35,00
Spur N, meist OVP;

857 Roco - Geschlossene Güterwagen, 11 Stück 10,00 40,00
Spur N, meist OVP;

858 Roco - Offene Güterwagen, 14 Stück 10,00 45,00
Spur N, meist OVP;

859 Roco - Offene Güterwagen, 15 Stück 10,00 42,00
Spur N, meist OVP;

860 Roco - Offene Güterwagen, 15 Stück 10,00 55,00
Spur N, meist OVP;

861 Roco - Personenwagen, 7 Stück 10,00 80,00
Spur N, OVP;

862 Schachspiel "Franklin Mint" - Turnier in Camelot 80,00 160,00
32 Figuren, Metall vergoldet/versilbert, Schachbrett Walnußholz/Metall, 49,5 x 49,5 cm, 1 Ritter leicht besch.;

863 Schienenkran "50 Jahre Liebherr" 10,00 70,00
Maßstab 1:50, Metall/Kunststoff, H= 26 cm, OVP;

864 Schiffsdampfmaschine 10,00 45,00
Metall, auf Sockelplatte, 18 x 26 x 24 cm, nicht kpl.;

865 Schuco - Auto "Ford Coupe T 1917, Nr. 1227" 10,00 20,00
Blech, Schlüsselaufzug, H= 11 cm, Kühlergrill fehlt;

866 Schuco - Auto "Texi 5735" 50,00 240,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 25 cm, mit Puppe, um 1960;

867 Schuco - Motorrad "BMW" mit Beiwagen 80,00 80,00
Metall/Kunststoff, 11 x 13 x 23 cm;

868 Schwäne, 2 Stück 10,00 65,00
Blech, farbig gefasst (berieben), H= 13/14 cm;

869 Shocking Line - Rennautos, 3 Stück 10,00 40,00
Metall, mit Beleuchtung, OVP, 2 Alfa Romeo, 1 Ferrari;

870 Spielautomat "WACO" 10,00 60,00
Kunststoff, Münzbetrieb, 1 Hebel, H= 33 cm;

871 Spielcomputer, 3 Stück "Space Invaders" 10,00 70,00
Batteriebetrieb, ohne OVP;

872 Städtebausatz "Lübeck in der Schachtel" 10,00 15,00
Holz, farbig gefasst, ca. 100 Teile;

873 Stehende Dampfmaschine 10,00 50,00
Metall, H= 24 cm, wohl Doll;

874 Stehende Dampfmaschine 10,00 15,00
Metall, H= 34,5 cm, nicht kpl., wohl Bing;

875 Stehende Dampfmaschinen, 5 Stück 10,00 65,00
Metall, versch. Dekors, H= 19-24,5 cm, nicht kpl., teilw. leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]