Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Spielzeug (382)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

736 Märklin - Tenderlok "89 028" 10,00 10,00
Spur H0, bespielt;

737 Märklin - Tenderlok "TT 800, 86 197" 80,00 280,00
Spur H0, bespielt;

738 Märklin - Trafos, 6 Stück 10,00 80,00
Nr. 6013/6077/6511 (OVP)/6604/6647/7046;

739 Märklin - Zugpackung "Rheingold", Nr. 26750 200,00 300,00
Spur H0, in Metallbox, dazu 1 Wagenschild;

740 Minitrix - Elektroloks, 2 Stück, "111 068-3" und "217 003-3" 10,00 70,00
Spur N, 1 in OVP;

741 Minitrix - Güterwagen, 15 Stück 10,00 70,00
Spur N, meist OVP;

742 Minitrix - Güterwagen, 15 Stück 10,00 90,00
Spur N, meist OVP;

743 Minitrix - Personenwagen, 15 Stück 10,00 100,00
Spur N, meist OVP;

744 Minitrix - Personenwagen, 8 Stück 10,00 60,00
Spur N, meist OVP;

745 Minitrix - Starterset "Güterzug", Nr. 1033 10,00 50,00
Spur N, OVP;

746 Modellautos, 12 Stück 10,00 80,00
versch. Maßstäbe u. Hersteller, meist OVP, dazu 1 Motorrad;

747 Modellautos, 6 Stück "Model Box" - Rennautos 10,00 30,00
Maßstab 1:43, Metall, OVP;

748 Modellautos, 8 Stück 10,00 25,00
versch. Hersteller, Metall, OVP;

749 Modellbahnzubehör - Häuser, 6 Stück "Dr. Rudolf Spitaler" 100,00 280,00
Spur H0, Holz/Karton, farbig gefasst, H= 8-12 cm, 1950er Jahre, 1 minim. besch., dazu 1 Laterne "GBN", Metall, elektrif.;

750 Modellbahnzubehör - Häuser, 7 Stück "Dr. Rudolf Spitaler" 100,00 330,00
Spur H0, Holz/Karton, farbig gefasst, H= 8-14,5 cm, 1950er Jahre;

751 Modellbahnzubehör, Konvolut 10,00 55,00
Spur H0, 10 Wagen, 2 Loks, diverse Gleisteile u. Zubehör, u.a. Märklin, Vero;

752 Modellbahnzubehör, Konvolut 10,00 70,00
Spur N, u.a. Gleise, Häuser, Figuren;

753 Modellbahnzubehör, Konvolut - Anlagenausbau 10,00 40,00
versch. Materialien, u.a. Moos, Bäume, Steine, teilw. OVP;

754 Modellbahnzubehör, Konvolut - Anlagenbau 10,00 50,00
Spur H0, u.a. Schalter, Fahrzeuge, Elektrobauteile, Tunnelportale;

755 Modellbahnzubehör, Konvolut - Bahngebäude 10,00 35,00
meist Spur N, Kunststoff, teilw. leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]