Kirschbaum, 3 konische Beine, halbrunder Korpus, 68 x 60 x 34 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;
2885
Konsoltisch
2886
Konsoltisch
Kirschbaum, 4 konische Beine, halbrunder Korpus, 1 Schublade, 65 x 60 x 30 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;
2887
Konsoltisch
Mahagoni, geschw. Vorderbeine, Zarge mit 1 Schublade, geschw., profil. Platte, 78 x 93 x 42 cm, Ende 19. Jh.;
2888
Konsoltisch - Spieltisch
Mahagoni, 4 konische Beine, halbrunde, aufklappbare Platte mit Filzeinlage, 77 x 97 x 48 cm, Ende 19. Jh.;
2889
Lothringer Schrank
Eiche massiv, profil. Dekor, auf 4 Füßen, im Sockel 1 Schublade, 2 geschw. Türen u. Seiten mit Füllungen, abgeschr. Ecken,
profil. Sims, 205 x 161 x 55 cm, 19. Jh.;
2890
Recamiere
Kirschbaum, 4 konische Beine, seitlich 1 hohe Rückenlehne, gepolstert, 105 x 170 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2891
Scherenhocker
Kirschbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche gepolstert, 44 x 63 x 42 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;
2892
Schrägklappensekretär
Eiche massiv, auf 4 Füßen, unten 2 Ablagen, 1 Schublade, mittig Schrägklappe, innen div. Fächer, 2 Schubladen, oben 2 Türen mit
Bleiverglasung, profil. Sims, 170 x 84 x 38 cm, Jugendstil, um 1900;
2893
Schrägklappensekretär
Kirschbaum, 4 konische Beine, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 4 Schubladen, 98 x 111 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.,
Lichtschäden;
2894
Schrägklappensekretär
Kirschbaum, 4 konische Füße, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 4 Schubladen, 2 Ablagen, 104 x 104 x 55 cm,
Biedermeier, 19. Jh.;
2895
Schrägklappensekretär
Nussbaum, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 5 Schubladen, 1 Ablage, 107 x 118 x 60 cm, Biedermeier,
19. Jh.;
2896
Schrank
Eiche massiv, auf 4 Füßen, profil. Sockel, u. 2 Türen mit Füllungen, abgeschr. Ecken u. Seiten gewellt, profil. Sims, 197 x 161 x 60 cm, dat. 1780;
2897
Schrank
1700,00
Eiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, abgeschr. Ecken, 159 x 102 x 50 cm;
2898
Schrank
Eiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, abgeschr. Ecken, 159 x 107 x 46 cm;
2899
Schrank
Kirschbaum, auf 4 Füßen, 1 Tür mit Füllung, gerundete Ecken, profil. Sims, 166 x 104 x 52 cm, Ende 19. Jh., Trockenschäden;
2900
Schrank
Nadelholz, grün/goldfarben gefasst (neuzeitl.), 4 Quetschfüße, 2 geschw. Türen u. abgeschr. Ecken mit geschnitzten Feldern,
profil. Sims, 195 x 149 x 60 cm, 1.H. 18. Jh., mit Ergänzungen;
2901
Schrank
Nussbaum, teilw. ebonis., auf 4 Füßen, profil. Sockel, 2 Türen, seitlich 2 Halbsäulen, 180 x 121 x 52 cm, Biedermeier, 19. Jh., minim. besch.;
2902
Schränkchen
versch. Hölzer, Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, profil. Platte, 68 x 53 x 33 cm;
2903
Schreibkommode
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 3 Schubladen, oben Schreibschublade, innen 4 Schubladen, 2 Ablagen, 100 x 117 x 63
cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed.;