Winter-Auktion 2020

Möbel (88)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2884 Konsoltisch 10,00 120,00
Kirschbaum, 3 konische Beine, halbrunder Korpus, 68 x 60 x 34 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;

2885 Konsoltisch 10,00 220,00

2886 Konsoltisch 10,00 220,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, halbrunder Korpus, 1 Schublade, 65 x 60 x 30 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;

2887 Konsoltisch 70,00 70,00
Mahagoni, geschw. Vorderbeine, Zarge mit 1 Schublade, geschw., profil. Platte, 78 x 93 x 42 cm, Ende 19. Jh.;

2888 Konsoltisch - Spieltisch 150,00 160,00
Mahagoni, 4 konische Beine, halbrunde, aufklappbare Platte mit Filzeinlage, 77 x 97 x 48 cm, Ende 19. Jh.;

2889 Lothringer Schrank 300,00 500,00
Eiche massiv, profil. Dekor, auf 4 Füßen, im Sockel 1 Schublade, 2 geschw. Türen u. Seiten mit Füllungen, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 205 x 161 x 55 cm, 19. Jh.;

2890 Recamiere 300,00 420,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, seitlich 1 hohe Rückenlehne, gepolstert, 105 x 170 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2891 Scherenhocker 10,00 65,00
Kirschbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche gepolstert, 44 x 63 x 42 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;

2892 Schrägklappensekretär 100,00 110,00
Eiche massiv, auf 4 Füßen, unten 2 Ablagen, 1 Schublade, mittig Schrägklappe, innen div. Fächer, 2 Schubladen, oben 2 Türen mit Bleiverglasung, profil. Sims, 170 x 84 x 38 cm, Jugendstil, um 1900;

2893 Schrägklappensekretär 300,00 300,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 4 Schubladen, 98 x 111 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh., Lichtschäden;

2894 Schrägklappensekretär 250,00 250,00
Kirschbaum, 4 konische Füße, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 4 Schubladen, 2 Ablagen, 104 x 104 x 55 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2895 Schrägklappensekretär 250,00
Nussbaum, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 5 Schubladen, 1 Ablage, 107 x 118 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2896 Schrank 400,00
Eiche massiv, auf 4 Füßen, profil. Sockel, u. 2 Türen mit Füllungen, abgeschr. Ecken u. Seiten gewellt, profil. Sims, 197 x 161 x 60 cm, dat. 1780;

2897 Schrank 200,00 1700,00
Eiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, abgeschr. Ecken, 159 x 102 x 50 cm;

2898 Schrank 200,00
Eiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, abgeschr. Ecken, 159 x 107 x 46 cm;

2899 Schrank 300,00 500,00
Kirschbaum, auf 4 Füßen, 1 Tür mit Füllung, gerundete Ecken, profil. Sims, 166 x 104 x 52 cm, Ende 19. Jh., Trockenschäden;

2900 Schrank 300,00
Nadelholz, grün/goldfarben gefasst (neuzeitl.), 4 Quetschfüße, 2 geschw. Türen u. abgeschr. Ecken mit geschnitzten Feldern, profil. Sims, 195 x 149 x 60 cm, 1.H. 18. Jh., mit Ergänzungen;

2901 Schrank 400,00 600,00
Nussbaum, teilw. ebonis., auf 4 Füßen, profil. Sockel, 2 Türen, seitlich 2 Halbsäulen, 180 x 121 x 52 cm, Biedermeier, 19. Jh., minim. besch.;

2902 Schränkchen 10,00 110,00
versch. Hölzer, Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, profil. Platte, 68 x 53 x 33 cm;

2903 Schreibkommode 250,00 250,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 3 Schubladen, oben Schreibschublade, innen 4 Schubladen, 2 Ablagen, 100 x 117 x 63 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]