Nadelholz, farbig gefasst, profil. Leistendekor, geschw. Sockel, Klappdeckel, innen 1 Fach u. 1 Schublade, 87 x 169 x 66 cm, dat. 1765;
2925
Vitrine
Fichte, 4 gedrechselte Füße, profil. Sockel mit 1 Schublade, 3-seitig verglast, 1 Tür, seitlich 2 Halbsäulen, innen Etagere,
Rückseite mit Spiegel, profil. Sims, geschnitzte Bekrönung, 200 x 105 x 50 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2926
Vitrine
Kirschbaum, Sockelfüße, unten 1 Schublade, 3-seitig verglast mit Zierversprossung, 1 Tür, gerundete Ecken, gestufter Sims mit 1 Schublade,
155 x 89 x 47 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2927
Wandbecken
roter Marmor, Muschelform, 17 x 56 x 46 cm;
2928
Wandbrunnen, 3-teilig
2500,00
roter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit plast. Löwenkopf, 156 x 65 x 51 cm;
2929
Windsorstühle, 6 Stück
Hartholz, dunkel gebeizt, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine mit Querverstrebung, gedrechselte Rückenlehne, H= 78 cm, neuzeitl.;
2930
Zimmerofen
1300,00
Gusseisen, reich relief. Dekor, schlanke, geschw. Form, 178 x 53 x 50 cm, Ende 19. Jh.;
2931
Zimmerofen "Carolifere-Ditmar, Wien"
Gusseisen/Blech, schwarz patiniert, strukturiertes u. durchbr. Akanthusblattdekor, auf 3 Füßen, 2 Griffe,
Petroleumbetrieb, H= 73 cm;