Winter-Auktion 2020

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2837 Wandleuchter 10,00 10,00
Messing/Glas, geschliff. Prismenbehang, 2 geschw. Brennstellen, 34 x 28 x 15 cm, elektrif.;

2838 Wanduhr 10,00 20,00
Front Metall, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor mit Puttenkopf, Ziffernkranz Messing, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 32 x 25 x 9 cm;

2839 Wanduhr 10,00 15,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form im Rokoko-Stil, arab. Ziffern, Quarzwerk, 47,5 x 39 cm, dazu Holzgehäuse mit Uhrwerk u. 2 Gewichten, besch.;

2840 Wanduhr 50,00 50,00
Nussbaum, verglastes Kunststoffzifferblatt, röm. Ziffern, Werk "Junghans", Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag (Spirale fehlt), Pendel, 29,5 x 24 x 12 cm, um 1900;

2841 Wanduhr - Freischwinger "Gustav Becker" 70,00 120,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. gedrechseltes Dekor, dreiseitig verglast, Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, H= 74 cm;

2842 Wanduhr "Morel et Brun, A. Orgelet" 100,00 650,00
Eisen, Emaillezifferblatt (leicht besch.), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/4-Stunden-Schlag auf 3 Glocken, Pendel mit Fadenaufhängung (Pendelbehang fehlt), 2 Gewichte, 42 x 25 x 18 cm;

2843 Zeitungsständer 10,00 150,00
Holz, braun gebeizt, 4 Füße, 1 Schublade, 3 Fächer mit Versprossung, 50 x 56 x 35,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]