Sommer-Auktion 2020

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (81)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2468 Bilderrahmen 10,00 60,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Schleife, oval, Falzmaß 43 x 33 cm, Gesamt 57 x 39 cm;

2469 Bilderrahmen 10,00 20,00
Holz, bronzefarben, abgeschrägte Ecken, Falzmaß 52 x 120,5 cm, Gesamt 63 x 131 cm, mit Farbdruck "Heilige Familie";

2470 Bilderrahmen 10,00 90,00
Holz, bronzefarben, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 73,5 x 52 cm, Gesamt 82,5 x 61,5 cm, leicht besch.;

2471 Bilderrahmen 10,00 150,00
Holz, ebonis., teilw. goldfarben, Flammleiste, Falzmaß 71 x 64,5 cm, Gesamt 99,5 x 95 cm;

2472 Bilderrahmen 10,00 20,00
Holz, goldfarben, profil. Dekor, Falzmaß 69,5 x 82 cm, Gesamt 85 x 97 cm;

2473 Bilderrahmen 10,00 160,00
Holz, meist ebonis., Flammleiste, Falzmaß 57,5 x 81,5 cm, Gesamt 73,5 x 97,5 cm;

2474 Bilderrahmen 10,00 35,00
Holz, silberfarben, profil. Form, Falzmaß 60,5 x 70,5 cm, Gesamt 73,5 x 84,5 cm;

2475 Bilderrahmen 10,00 130,00
Holz, versilbert, profil. Form, Falzmaß 81 x 60 cm, Gesamt 96 x 75 cm;

2476 Bilderrahmen 10,00 15,00
Holz, weiß/goldfarben, profil. Form, Falzmaß 81 x 61,5 cm, Gesamt 101,5 x 82 cm;

2477 Bilderrahmen 10,00 220,00
Holz/Gips, bronzefarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor im Rokokostil, Falzmaß 29 x 21 cm, Gesamt 53 x 35 cm, leicht besch., mit Kupferstich "Friedrich Carl Schönborn (18. Jh.)";

2478 Bilderrahmen 10,00 100,00
Holz/Gips, bronzefarben, reich relief. Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 81 x 63,5 cm, Gesamt 98 x 78 cm;

2479 Bilderrahmen 10,00 45,00
Holz/Gips, goldfarben gefasst, reich relief. Akanthusblattdekor mit Ornamenten, Falzmaß 30 x 37,5 cm, Gesamt 49 x 55 cm, leicht besch.;

2480 Bilderrahmen 10,00 70,00
Holz/Gips, goldfarben gefasst, teilw. vergoldet, reich relief. Ornamentdekor im Rokokostil, Falzmaß 26 x 16 cm, Gesamt 42 x 28 cm, mit Kupferstich "Lotharius Franciscus (18. Jh.)";

2481 Bilderrahmen 10,00 220,00
Holz/Gips, goldfarben, reich relief. Eichenlaubdekor, Falzmaß 85 x 61 cm, Gesamt 119 x 93 cm, leicht besch.;

2482 Bilderrahmen 10,00
Holz/Gips, goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 51,5 x 110 cm, Gesamt 62 x 120 cm, leicht besch., mit Farbdruck "Jesus";

2483 Bilderrahmen 10,00 90,00
Holz/Gips, goldfarben, teilw. vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 40 x 40 cm, Gesamt 58 x 58 cm, leicht besch., mit Farbdruck "Madonna";

2484 Bilderrahmen 10,00 15,00
Holz/Gussmasse, bronzefarben, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 69 x 105 cm, Gesamt 99 x 134 cm, leicht besch., mit Farbdruck "Lohengrin";

2485 Bilderrahmen 10,00
Holz/Gussmasse, bronzefarben, relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 63 x 78,5 cm, Gesamt 78 x 93 cm, mit Farbdruck "Blumenstrauß";

2486 Bilderrahmen 10,00 30,00
Holz/Gussmasse, bronzefarben, relief. Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 91 x 74 cm, Gesamt 112 x 95;

2487 Bilderrahmen 10,00 40,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, Falzmaß 43,5 x 53,5 cm, Gesamt 56 x 66,5 cm, leicht besch.;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]