Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Schleife, oval, Falzmaß 43 x 33 cm, Gesamt
57 x 39 cm;
2469
Bilderrahmen
Holz, bronzefarben, abgeschrägte Ecken, Falzmaß 52 x 120,5 cm, Gesamt 63 x 131 cm, mit Farbdruck "Heilige Familie";
2470
Bilderrahmen
Holz, bronzefarben, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 73,5 x 52 cm, Gesamt 82,5 x 61,5 cm, leicht besch.;
2471
Bilderrahmen
Holz, ebonis., teilw. goldfarben, Flammleiste, Falzmaß 71 x 64,5 cm, Gesamt 99,5 x 95 cm;
2472
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, profil. Dekor, Falzmaß 69,5 x 82 cm, Gesamt 85 x 97 cm;
2473
Bilderrahmen
Holz, meist ebonis., Flammleiste, Falzmaß 57,5 x 81,5 cm, Gesamt 73,5 x 97,5 cm;
2474
Bilderrahmen
Holz, silberfarben, profil. Form, Falzmaß 60,5 x 70,5 cm, Gesamt 73,5 x 84,5 cm;
2475
Bilderrahmen
Holz, versilbert, profil. Form, Falzmaß 81 x 60 cm, Gesamt 96 x 75 cm;
2476
Bilderrahmen
Holz, weiß/goldfarben, profil. Form, Falzmaß 81 x 61,5 cm, Gesamt 101,5 x 82 cm;
2477
Bilderrahmen
Holz/Gips, bronzefarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor im Rokokostil, Falzmaß 29 x 21 cm, Gesamt
53 x 35 cm, leicht besch., mit Kupferstich "Friedrich Carl Schönborn (18. Jh.)";
2478
Bilderrahmen
Holz/Gips, bronzefarben, reich relief. Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 81 x 63,5 cm, Gesamt 98 x 78 cm;
2479
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben gefasst, reich relief. Akanthusblattdekor mit Ornamenten, Falzmaß 30 x 37,5 cm, Gesamt
49 x 55 cm, leicht besch.;
2480
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben gefasst, teilw. vergoldet, reich relief. Ornamentdekor im Rokokostil, Falzmaß 26 x 16 cm,
Gesamt 42 x 28 cm, mit Kupferstich "Lotharius Franciscus (18. Jh.)";
2481
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben, reich relief. Eichenlaubdekor, Falzmaß 85 x 61 cm, Gesamt 119 x 93 cm, leicht besch.;
2482
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 51,5 x 110 cm, Gesamt 62 x 120 cm, leicht besch.,
mit Farbdruck "Jesus";
2483
Bilderrahmen
Holz/Gips, goldfarben, teilw. vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 40 x 40 cm, Gesamt 58 x 58 cm, leicht besch.,
mit Farbdruck "Madonna";
2484
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, bronzefarben, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 69 x 105 cm, Gesamt 99 x 134 cm, leicht besch., mit
Farbdruck "Lohengrin";
2485
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, bronzefarben, relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 63 x 78,5 cm, Gesamt 78 x 93 cm,
mit Farbdruck "Blumenstrauß";
2486
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, bronzefarben, relief. Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 91 x 74 cm, Gesamt 112 x 95;
2487
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, Falzmaß
43,5 x 53,5 cm, Gesamt 56 x 66,5 cm, leicht besch.;