750 WG, ca. 29 g, Rubin-Carrés ca. 12,19 ct., L= 18 cm;
866
Armband - Streifenarmband
750 WG, ca. 31 g, 52 Saphir-Carrés ca. 11,92 ct., L= 18 cm;
867
Armreif
2400,00
585 RG, ca. 53 g, 1 Diamant ca. 0,80 ct., Prag, 1872-1922;
868
Brosche
585 GG, ca. 10,5 g, 9 Perlen, 2 Brillanten, Form als Zweig;
869
Brosche
585 GG, ca. 3 g, 1 Perle;
870
Brosche
4000,00
Korrektur: Platin auf 585 GG, ca. 5,5 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 1,40 ct., h/vsi (2 Facetten leicht angekratzt), 2 Diamanten ca. 0,46 ct.,
2 Diamanten ca. 0,22 ct., 10 Diamanten ca. 0,35 ct., Art Deco;