Sommer-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (77)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

854 Anhänger 10,00 35,00
925 Silber, 37 g, relief. Dekor, 2 Korallestücke, runde Form, Israel;

855 Anhänger mit Halsreif 350,00
585 GG(WG, ca. 31,5 g total, Achat;

856 Anhänger mit Kette 10,00 50,00
925 Silber, Steine in versch. Farben;

857 Anhänger mit Kette 10,00 15,00
Silber, ca. 35 g, Dekor mit versch. Steinen;

858 Anhänger, 5 Stück und 2 Broschen 10,00 40,00
Metall/Messing, versch. Formen, nach präkolumbianischen Vorbildern, H= 3-6 cm;

859 Armband 300,00 300,00
585 GG, ca. 11 g, L= 17,5 cm;

860 Armband 950,00 1100,00
585 GG, ca. 30,5 g, L= 18 cm;

861 Armband 2200,00
585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm;

862 Armband 500,00 500,00
585 RG, ca. 23 g, Wien, 1872-1922, mit verglastem Anhänger, dazu weiterer Anhänger mit gleichem Dekor;

863 Armband 650,00 750,00
750 GG, ca. 31 g total, Anhänger mit großer Karneolkugel;

864 Armband 700,00 750,00
750 WG, ca. 16,5 g, 44 Diamanten, 22 Smaragde, L= 18 cm;

865 Armband - Streifenarmband 1200,00 1600,00
750 WG, ca. 29 g, Rubin-Carrés ca. 12,19 ct., L= 18 cm;

866 Armband - Streifenarmband 1200,00 1200,00
750 WG, ca. 31 g, 52 Saphir-Carrés ca. 11,92 ct., L= 18 cm;

867 Armreif 2400,00
585 RG, ca. 53 g, 1 Diamant ca. 0,80 ct., Prag, 1872-1922;

868 Brosche 350,00
585 GG, ca. 10,5 g, 9 Perlen, 2 Brillanten, Form als Zweig;

869 Brosche 50,00 55,00
585 GG, ca. 3 g, 1 Perle;

870 Brosche 4000,00 2000,00
Korrektur: Platin auf 585 GG, ca. 5,5 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 1,40 ct., h/vsi (2 Facetten leicht angekratzt), 2 Diamanten ca. 0,46 ct., 2 Diamanten ca. 0,22 ct., 10 Diamanten ca. 0,35 ct., Art Deco;

871 Brosche 50,00
Silber, 13 Saphire, Form als Blütenzweig;

872 Brosche 10,00 25,00
Silber, ovales Porzellanmedaillon, handbemalt, Knabenportrait;

873 Collier 900,00
585 WG, ca. 25 g, zahlr. Imitationssteine;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 > >> ]