Metall versilbert, Rundfuß, 3 Glasgefäße mit geschliff. Mäanderdekor, H= 14 cm;
956
Gewürzständer "Peter Bruckmann & Co., Heilbronn"
13 Lot Silber, 131 g (ohne Schälchen), reich relief. Akanthusblattdekor mit 2 plast. Schwänen, 2 Kristallschälchen in
Muschelform, 1 Griff, 17,5 x 18 x 8 cm, Anfang 19. Jh., Meisterzeichen "P.B&C";
957
Handspiegel
800 Silber, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, Spiegel mit Facettenschliff, H= 31,5 cm, B= 15,5 cm;
958
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 120 g, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, L= 15 cm, im Etui;
959
Kaffeelöffel, 6 Stück "Knecht"
13 Lot Silber, 79 g, Griffe mit graviertem Monogr. "AH", L= 15 cm, im Etui;