Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
81
Trier, Porta Nigra
Lithographie, 38 x 50,5 cm, von J.A. Ramboux, i.d.Pl. bez., 19. Jh., leicht fleckig, R;
82
Utrecht (Traiectum), Ansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, 33 x 47,5 cm, von Braun & Hogenberg, 17. Jh., gebräunt, R;
83
Utrecht, 4 Teilansichten
4 Kupferstiche auf 2 Blättern, je 7 x 10 cm, von H. Spilman, um 1800, R;
84
Venedig, Innenansicht des Markusdomes
Lithographie, handcolor., 17 x 25,5 cm, bei J.A. Habnit, Venedig, 19. Jh., R;
85
Wien, Ansicht der Dreifaltigkeitskirche mit Kloster
Kupferstich, 22,5 x 33,5 cm, von Corvinus, 18. Jh.;
86
Wien, Blick auf Leopoldstadt
Kupferstich, Guckkastenblatt, 26,5 x 36,5 cm, beschnitten, leicht besch., gebräunt;
87
Wolfegg (Wolffeck), Ansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, ca. 12,5 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., P;
88
Wültzburg, Vestung wie solche Anno 1649 gefunden
Kupferstich, 28 x 35 cm, von Merian, 17. Jh.;