Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2352
Reibmayr, Albert, zugeschr., 1881 Linz - 1941 Kleve
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 30 x 39 cm, " Landschaft ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2353
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 52 x 68 cm, " Angeschirrtes Pferd ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2354
Öl/Lwd auf Holz gez., 40,5 x 57,5 cm, " Gehöft ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2355
Öl/Lwd auf Krt gez., 21 x 28 cm, " Pferdeführer ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2356
Öl/Lwd auf Krt gez., 23,5 x 33 cm, " Landschaft mit Regenbogen und reitendem Paar ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2357
Öl/Lwd auf Krt gez., 32 x 19,5 cm, " Waldrand ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2358
Öl/Lwd auf Krt gez., 45 x 37 cm, " Stehendes Pferd ", kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2359
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 46 x 33,5 cm, " Blick aus einer Hofeinfahrt ", Kratzer, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2360
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stehende Kuh ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2361
Öl/Lwd, 63 x 67 cm, " Seitenansicht eines Stieres ", berieben, Druckstellen, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2362
Öl/Lwd, 89 x 72 cm, " Zwei Rinder ", Farbfehlstellen, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
2363
Reich, Albert, 1881 Neumarkt - 1942 München
Öl/Holz, 35 x 26 cm, " Der Kunstsammler ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur, Davidson;
2364
Reiss, Heinz, 1923 - 2008 Haßloch
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Boote am Altrhein ", u.l. monogr., dat. (19)80, rücks. Stempel "Hans Reiss";
2365
Reisz, Hermann, 1865 Neuhäusl - war ans. in Wien
Öl/Lwd, 32 x 47 cm, " Bäuerin am Teich vor Gehöft ", u.r. sign., Lit.: Busse, Saur, Fuchs;
2366
Ritzenhofen, Walter, 1920 Düsseldorf - 2002
Öl/Krt, 49,5 x 74,5 cm, " Gewitterlandschaft mit Gehöft ", u.r. sign., dat. 1967, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2367
Ritzer, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Abendliche Straßenansicht ", u.r. sign.;
2368
Ritzer, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Herbstlandschaft mit Gehöft ", u.r. sign., Kratzspur;
2369
Romberg, Walter, 1898 Ulm - 1973 Stuttgart
Öl/Lwd, 27 x 42 cm, " Schloss Waldenbuch ", u.r. sign., dat. 1946, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
2370
Ronen, Tzipora, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 34 x 26 cm, " Interieur mit Paar ", u.r. sign.;
2371
Rosbroy, Egon J., Künstler des 20. Jh. in Bad Reichenhall
Öl/Hartfaser, 22,5 x 26,5 cm, " Winterlandschaft mit Alpsitze und Skifahrer ", u.r. sign., Ortsbez. "Ohlstadt";