Gehäuse und Armband 750 GG/WG, ca. 37,5 g, Handaufzug, Ankerwerk;
225754
Damenring
585 GG/WG, ca. 8 g, Amethyst mit Tragespuren, Größe 55;
226301
Armband
1900,00
585 GG, ca. 71 g, Glieder mit modernem, durchbrochenem Dekor, L= 20 cm;
227158
Anhänger mit Kette
835 Silber, 6 Diamanten;
227159
Anhänger mit Kette
835 Silber, Bergkristall;
227160
Anhänger mit Kette
585 WG, ca. 3 g, 2 Diamanten mit Tragespuren;
227162
Anhänger mit Kette
925 Silber, dunkle Barockperle;
227163
Anhänger mit Kette
Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Damenportrait";
227166
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 38 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, reich graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine;
227170
Brosche
835 Silber, 3 Perlen, Markasite (nicht komplett), Form als Blütenzweig;
227171
Perlenkette
Schließe 750 WG, verlaufend, L= ca. 45 cm;
227172
Kreuzanhänger mit Kette
925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert;
227174
Ansteckpin - Eidechse
585 GG, ca. 2 g, 5 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl;
227175
Ansteckpin - Fisch
585 GG, ca. 2 g, 3 cognacfarbene Brillanten, Gegenstecker Edelstahl;
227178
Anhänger mit Kette
Anhänger 750 GG, Kette 585 GG, ca. 5,5 g, Muschelkamee mit Frauenkopf;
227179
Anhänger mit Kette
585 WG, Achat mit geschnittenem Dekor;
227184
Schmuckset, 3 Teile
585 GG/RG, ca. 10,5 g total, 3 Perlen, 3 Brillanten, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar;
227361
Damenarmbanduhr "Omega"
2500,00
Gehäuse und Armband 750 GG/RG/WG, ca. 63 g, Handaufzug;
227558
Schmuckset, 3 Teile
Halskette und Ohrsteckerpaar, Zuchtperlen, Schließe und Stecker 585 GG, Schließe mit 4 Brillanten und 2 Saphiren, L= 43 cm;
227606
Armreif
Bein, geschnitztes Dekor mit Menschenköpfen, oval, 10 x 9 cm, Afrika, wohl um 1930, leicht beschädigt;