Schmuck, Kleinuhren (138)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

225753 Damenarmbanduhr "Dreffa" 1000,00
Gehäuse und Armband 750 GG/WG, ca. 37,5 g, Handaufzug, Ankerwerk;

225754 Damenring 350,00
585 GG/WG, ca. 8 g, Amethyst mit Tragespuren, Größe 55;

226301 Armband 1900,00
585 GG, ca. 71 g, Glieder mit modernem, durchbrochenem Dekor, L= 20 cm;

227158 Anhänger mit Kette 180,00
835 Silber, 6 Diamanten;

227159 Anhänger mit Kette 80,00
835 Silber, Bergkristall;

227160 Anhänger mit Kette 180,00
585 WG, ca. 3 g, 2 Diamanten mit Tragespuren;

227162 Anhänger mit Kette 120,00
925 Silber, dunkle Barockperle;

227163 Anhänger mit Kette 80,00
Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Damenportrait";

227166 Damentaschenuhr 400,00
Gehäuse 585 GG, ca. 38 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, reich graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine;

227170 Brosche 80,00
835 Silber, 3 Perlen, Markasite (nicht komplett), Form als Blütenzweig;

227171 Perlenkette 80,00
Schließe 750 WG, verlaufend, L= ca. 45 cm;

227172 Kreuzanhänger mit Kette 80,00
925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert;

227174 Ansteckpin - Eidechse 150,00
585 GG, ca. 2 g, 5 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl;

227175 Ansteckpin - Fisch 150,00
585 GG, ca. 2 g, 3 cognacfarbene Brillanten, Gegenstecker Edelstahl;

227178 Anhänger mit Kette 220,00
Anhänger 750 GG, Kette 585 GG, ca. 5,5 g, Muschelkamee mit Frauenkopf;

227179 Anhänger mit Kette 220,00
585 WG, Achat mit geschnittenem Dekor;

227184 Schmuckset, 3 Teile 550,00
585 GG/RG, ca. 10,5 g total, 3 Perlen, 3 Brillanten, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar;

227361 Damenarmbanduhr "Omega" 2500,00
Gehäuse und Armband 750 GG/RG/WG, ca. 63 g, Handaufzug;

227558 Schmuckset, 3 Teile 250,00
Halskette und Ohrsteckerpaar, Zuchtperlen, Schließe und Stecker 585 GG, Schließe mit 4 Brillanten und 2 Saphiren, L= 43 cm;

227606 Armreif 50,00
Bein, geschnitztes Dekor mit Menschenköpfen, oval, 10 x 9 cm, Afrika, wohl um 1930, leicht beschädigt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]