Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
205277
Brosche
290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;
205280
Brosche
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;
205284
Damenring
585 GG/RG/WG, durchbrochenes Dekor, Größe 53;
205288
Herrenring
585 GG, ca. 11,5 g, Lapislazuli, Größe 66;
205295
Brosche
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;
205296
Brosche
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;
205297
Brosche
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;
205299
Brosche
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900;
205300
Brosche
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;
206025
Damenarmbanduhr "Cyma"
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arabische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk,
15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;
206899
Damenring
585 GG, ca. 4 g, 6 Wechselsteine in verschiedenen Farben, Größe 54;
207338
Perlenkette
95,00
schwarze und weiße Perlen, L= ca. 120 cm;
207345
Brosche
585 GG, ca. 7,5 g total, Frauenkopfkamee, Biedermeier;
208024
Armband
Schließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm;
210502
Damenring
585 GG, ca. 3,5 g, 10 Diamanten ca. 0,30 ct., Saphir, Größe 53;
210509
Brosche
585 WG, ca. 7 g, 3 Diamanten, 7 Saphire, Blütenform;
210514
Damenring
290,00
750 GG, ca. 5 g, Spinell, Größe 59;
210515
Damenring
585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56;
210516
Damenring
585 GG, ca. 4 g, Rauchquarz, Größe 52;
210522
Damenring
585 GG, ca. 3 G, 2 Amethyste, Größe 56;