Holzstich, handcolor., 17 x 22,5 cm, 11 Ansichten, 19. Jh., gebräunt, R;
219
Allgäu, 5 Teilansichten
5 Stahlstiche, teilw. handcolor., versch. Größen (größte Abb. 11,5 x 14,5 cm), von Riegel u. Poppel, 19. Jh., R;
220
Ansichten von Sachsen, ca. 100 Stück
ca. 100 Stahlstiche, teilw. color., versch. Größen (größte Abb. 10 x 15 cm), Mitte 19. Jh.;
221
Auerbach, Gesamtansicht
Kupferstich, 11,5 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;
222
Bayern und das Allgäu, 12 Teilansichten
versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 22 x 18,5 cm), 19. Jh., P;
223
Berlin, Ansicht aus der Vogelschau
Stahlstich, 22,5 x 35,5 cm, von Elsner, aus Payne "Panoramische Ansichten der vorzüglichsten Haupt- und Residenz Städte, 1850",
gebräunt, restaur. Einriss, R;