Öl/Hartfaser, 21 x 17 cm, " Rosenstillleben ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Saur, Dachauer Maler;
1536
Eichhorn, Peter, 1877 Bamberg - 1960 München
Öl/Sperrholzplatte, 7 x 10,5 cm, " Heuernte ", u.l. sign., rissig, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Saur;
1537
Epp, Rudolf, 1834 Eberbach/Baden - 1910 München
2400,00
Öl/Lwd, 91 x 72 cm, " Jäger vor einer Mühle ", u.r. sign., dat. (18)67, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1538
Feid, Joseph, 1806 Wien - 1870 Weidling
Öl/Papier auf Lwd gez., 25 x 32 cm, rücks. betit. " Im Wienerwald ", u.l. sign., Bildträger teilw. blasig, Lit.: Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1539
Fellner, J., Künstler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 5 x 9 cm, rücks. betit. " Am Tümpel ", u.r. sign.;
1540
Öl/Sperrholzplatte, 6 x 11,5 cm, rücks. betit. " Landschaft mit Altwasser ", u.l. sign.;
1541
Öl/Sperrholzplatte, 8 x 29,5 cm, rücks. betit. " Voralpenlandschaft ", u.l. sign.;
1542
Font, Constantin, 1890 Auch - 1954 Paris
Öl/Lwd, 50 x 61,5 cm, " Liegender weiblicher Rücken-Halbakt mit Zigarette ", o.l. sign., restaur. Einriss, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;