Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
719
Armband
925 Silber, 6 helle Zuchtperlen, Gesamt L= 26 cm;
720
Armband - Panzerarmband
585 GG, ca. 15 g, 4 Rubin-Cabochons in Zargenfassung, 16 kleine Diamanten, L= 19 cm;
721
Armband - Tennisarmband
3500,00
585 WG, ca. 21,5 g, 40 Brillanten, Gesamt über 4 ct., L= 19 cm;
722
Armreif
835 Silber, ca. 40 g, durchbr. Dekor, bernsteinfarb. Steine, Markasite;
723
Brosche
270,00
585 GG, Form als Blütenzweig, Blätter Lapislazuli u. Jade, 5 Diamanten, 1 Perle;
724
Brosche
Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas besch.), ovale Form;
725
Charivari
Silber, ca. 52 g, Dekor mit 5 Münzen, L= 29 cm;
726
Collier
585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik;
727
Damenarmbanduhr
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk;
728
Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D#Oro"
Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt, Quarzwerk, Lederarmband;
729
Damenarmbanduhr "Omega De Ville"
quadratisches Gehäuse Metall vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband;
730
Damenring
585 GG, ca. 12 g, 1 Saphir in Zargenfassung, Größe 55;
731
Damenring
585 GG, ca. 3 g, 6 Saphire, 1 Perle, Größe 58;
732
Damenring
585 GG, ca. 3 g, blauer Topas, Größe 60;
733
Damenring
585 GG, ca. 4 g, 4 Diamanten, 1 Perle, Größe 63;
734
Damenring
585 GG, ca. 4,5 g, 1 Brillant, Größe 56, Art Deco;
735
Damenring
585 GG, ca. 4,5 g, je 1 Diamant, Perle, Größe 57;
736
Damenring
585 GG/WG, ca. 3 g, 7 Brillanten, 1 Saphir, Größe 57;
737
Damenring
585 GG/WG, ca. 4 g, 6 Brillanten, Größe 60;
738
Damenring
585 RG, ca. 5 g, 1 Diamant. Größe 64;