Winter-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (81)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

719 Armband 50,00
925 Silber, 6 helle Zuchtperlen, Gesamt L= 26 cm;

720 Armband - Panzerarmband 500,00 500,00
585 GG, ca. 15 g, 4 Rubin-Cabochons in Zargenfassung, 16 kleine Diamanten, L= 19 cm;

721 Armband - Tennisarmband 3500,00
585 WG, ca. 21,5 g, 40 Brillanten, Gesamt über 4 ct., L= 19 cm;

722 Armreif 10,00 55,00
835 Silber, ca. 40 g, durchbr. Dekor, bernsteinfarb. Steine, Markasite;

723 Brosche 200,00 270,00
585 GG, Form als Blütenzweig, Blätter Lapislazuli u. Jade, 5 Diamanten, 1 Perle;

724 Brosche 70,00
Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas besch.), ovale Form;

725 Charivari 10,00 55,00
Silber, ca. 52 g, Dekor mit 5 Münzen, L= 29 cm;

726 Collier 900,00
585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik;

727 Damenarmbanduhr 1200,00
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk;

728 Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D#Oro" 400,00
Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt, Quarzwerk, Lederarmband;

729 Damenarmbanduhr "Omega De Ville" 10,00 50,00
quadratisches Gehäuse Metall vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband;

730 Damenring 400,00
585 GG, ca. 12 g, 1 Saphir in Zargenfassung, Größe 55;

731 Damenring 120,00
585 GG, ca. 3 g, 6 Saphire, 1 Perle, Größe 58;

732 Damenring 180,00 180,00
585 GG, ca. 3 g, blauer Topas, Größe 60;

733 Damenring 150,00 130,00
585 GG, ca. 4 g, 4 Diamanten, 1 Perle, Größe 63;

734 Damenring 220,00 220,00
585 GG, ca. 4,5 g, 1 Brillant, Größe 56, Art Deco;

735 Damenring 150,00
585 GG, ca. 4,5 g, je 1 Diamant, Perle, Größe 57;

736 Damenring 180,00 300,00
585 GG/WG, ca. 3 g, 7 Brillanten, 1 Saphir, Größe 57;

737 Damenring 280,00
585 GG/WG, ca. 4 g, 6 Brillanten, Größe 60;

738 Damenring 250,00 300,00
585 RG, ca. 5 g, 1 Diamant. Größe 64;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]