Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
759
Herrentaschenuhr
Gehäuse Silber, graviertes Zifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk (defekt), 19. Jh.;
760
Herrentaschenuhr "Mayfair Edition"
Metallgehäuse, Sprungdeckel mit vergoldeter, schwenkbarer D-Mark-Münze, Quarzwerk, Editions-Nr. 2007, mit Lederetui u.
Uhrenkette, im Holzkasten;
761
Herrentaschenuhren, 3 Stück
2 Silber, 1 Metall, versch. Dekors;
762
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Metallgehäuse, versch. Dekors, teilw. defekt;
763
Ohrstecker-Paar
333 GG/WG, ca. 5 g, Zirkonia, Onyx;
764
Ohrstecker-Paar
380,00
585 GG, ca. 9,5 g, 6 Brillanten;
765
Ohrstecker-Paar
585GG/WG, ca. 13,5 g, 2 Rubin-Cabochons (?);
766
Perlenkette
Schließe 925 Silber, farbige Zuchtperlen, L= ca. 47 cm;
767
Perlenkette
Schließe 925 Silber, helle Zuchtperlen, L= ca. 48;
768
Perlenkette
Zwischenteile u. Magnetschließe 585 GG, L= ca. 44 cm;
769
Perlenketten, 2 Stück
Schließen 835 Silber, L= 95/98 cm;
770
Schmuckset, 3 Teile
585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten u. 1 Diamant, Gesamt ca. 1,00 ct., 3 Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar;
771
Schmuckset, 3 Teile
Silber, teilw. vergoldet, emaill. u. graviertes Dekor, Brosche, Ohrgehänge-Paar, 19. Jh.;
772
Schmuckset, 4 Teile
585 GG, ca. 30 g, 4 Sternrubine, 6 Brillanten, Anhänger, Damenring, Ohrstecker-Paar;
773
Schmucksteine, 12 Stück
versch. Materialien u. Farben, u.a. Topase, Lapislazuli, Türkis;
774
Schmucksteine, 38 Stück
versch. Materialien u. Farben, u.a. Bergkristalle, Malachit, Rauchquarz;
775
Schmucksteine, 5 Stück
versch. Materialien u. Farben;
776
Schmuckteile, 2 Stück
Metall vergoldet, versch. Dekors, Collier, Anhänger mit Kette;
777
Schmuckteile, 4 Stück
versch. Mineralsteine, teilw. mit Perlen, 2 Colliers, je 1 Halskette, Damenring;
778
Schmuckteile, 7 Stück
Silber, versch. Dekors, 4 Anhänger, 3 Broschen;