Winter-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (81)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

759 Herrentaschenuhr 10,00 110,00
Gehäuse Silber, graviertes Zifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk (defekt), 19. Jh.;

760 Herrentaschenuhr "Mayfair Edition" 10,00 45,00
Metallgehäuse, Sprungdeckel mit vergoldeter, schwenkbarer D-Mark-Münze, Quarzwerk, Editions-Nr. 2007, mit Lederetui u. Uhrenkette, im Holzkasten;

761 Herrentaschenuhren, 3 Stück 70,00 70,00
2 Silber, 1 Metall, versch. Dekors;

762 Herrentaschenuhren, 4 Stück 10,00 75,00
Metallgehäuse, versch. Dekors, teilw. defekt;

763 Ohrstecker-Paar 80,00
333 GG/WG, ca. 5 g, Zirkonia, Onyx;

764 Ohrstecker-Paar 380,00
585 GG, ca. 9,5 g, 6 Brillanten;

765 Ohrstecker-Paar 500,00 500,00
585GG/WG, ca. 13,5 g, 2 Rubin-Cabochons (?);

766 Perlenkette 150,00
Schließe 925 Silber, farbige Zuchtperlen, L= ca. 47 cm;

767 Perlenkette 100,00 120,00
Schließe 925 Silber, helle Zuchtperlen, L= ca. 48;

768 Perlenkette 280,00
Zwischenteile u. Magnetschließe 585 GG, L= ca. 44 cm;

769 Perlenketten, 2 Stück 10,00 30,00
Schließen 835 Silber, L= 95/98 cm;

770 Schmuckset, 3 Teile 1200,00
585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten u. 1 Diamant, Gesamt ca. 1,00 ct., 3 Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar;

771 Schmuckset, 3 Teile 10,00 150,00
Silber, teilw. vergoldet, emaill. u. graviertes Dekor, Brosche, Ohrgehänge-Paar, 19. Jh.;

772 Schmuckset, 4 Teile 1200,00
585 GG, ca. 30 g, 4 Sternrubine, 6 Brillanten, Anhänger, Damenring, Ohrstecker-Paar;

773 Schmucksteine, 12 Stück 50,00 50,00
versch. Materialien u. Farben, u.a. Topase, Lapislazuli, Türkis;

774 Schmucksteine, 38 Stück 50,00 50,00
versch. Materialien u. Farben, u.a. Bergkristalle, Malachit, Rauchquarz;

775 Schmucksteine, 5 Stück 10,00 40,00
versch. Materialien u. Farben;

776 Schmuckteile, 2 Stück 10,00 100,00
Metall vergoldet, versch. Dekors, Collier, Anhänger mit Kette;

777 Schmuckteile, 4 Stück 10,00 15,00
versch. Mineralsteine, teilw. mit Perlen, 2 Colliers, je 1 Halskette, Damenring;

778 Schmuckteile, 7 Stück 10,00 45,00
Silber, versch. Dekors, 4 Anhänger, 3 Broschen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]