Winter-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (81)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

739 Damenring 120,00 140,00
585 WG, ca. 3 g, 7 Diamanten, 4 Saphire, Größe 59;

740 Damenring 50,00
925 Silber, farbige Zuchtperle, Größe 58;

741 Damenring 50,00
925 Silber, helle Zuchtperle, Größe 58;

742 Damenring 50,00
925 Silber, helle Zuchtperle, Größe 60;

743 Damenringe, 8 Stück 10,00 90,00
Silber, ca. 30 g, versch. Steine u. Dekors;

744 Damentaschenuhr 200,00
Gehäuse mit Klappdeckel u. Innendeckel 585 GG, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk;

745 Damentaschenuhr 200,00 200,00
Gehäuse u. Innendeckel 585 RG, ca. 21 g total, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine, dazu Uhrenkette Metall vergoldet;

746 Halsketten, 2 Stück 50,00 60,00
Silber vergoldet, ca. 127 g, Panzerketten-Dekors, L= 45/80 cm;

747 Halsketten, 5 Stück 10,00 10,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Schiebeketten;

748 Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix" 10,00 120,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 6, Quarzwerk, Lederarmband, Ref.-Nr. 92124, Glas mit Kratzspuren;

749 Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix" 50,00 100,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, großer Datumszeiger, Wochentag u. Monat bei der 12, Mondphase bei der 6, Quarzwerk, Lederarmband, Ref.-Nr. 98137;

750 Herrenarmbanduhr "Omega De Ville" 10,00 160,00
quadratisches Gehäuse Metall vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband;

751 Herrenarmbanduhr "Omega Speedmaster Automatic" 800,00 1000,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, 24-Stunden-Anzeige bei der 12, 2 große u. 1 kleiner Stoppzeiger, Automatikwerk, Cal. 1045, Rückdeckel mit Seamaster-Logo, Tragespuren;

752 Herrenarmbanduhr "Omega Speedmaster Professional Moonwatch" 2900,00 3300,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, 1 großer u. 2 kleine Stoppzeiger, Handaufzug;

753 Herrenring 800,00 800,00
585 GG, ca. 27 g, 3 Smaragde, Größe 65;

754 Herrenring 150,00
585 GG, ca. 5 g, 8 Imitationssteine, Größe 65;

755 Herrenring 200,00
585GG, ca. 7,5 g, Onyx, Größe 73;

756 Herrentaschenuhr 300,00 460,00
Gehäuse mit Klappdeckel 585 GG, ca. 78 g total, Innendeckel Metall, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, dazu Uhrenkette Metall vergoldet;

757 Herrentaschenuhr 900,00 1100,00
Gehäuse mit Klappdeckel u. Innendeckel 585 GG, ca. 97 g total, Emaillezifferblatt (Haarrisse), arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 16 Rubine, leicht besch., dazu Uhrenkette, 585 GG, ca. 23,5 g;

758 Herrentaschenuhr 150,00
Gehäuse Silber, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, 19. Jh., Minutenzeiger fehlt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]