Sommer-Auktion 2021

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (43)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

306 Wettin (Wettien) an der Saale, Gesamtansicht 10,00 25,00
Kupferstich, 19,5 x 38,5 cm, von Merian, 17. Jh., leicht fleckig;

307 Würzburg, 2 Teilansichten 10,00 30,00
2 Stahlstiche, H= 10,5/15,5 cm, Deutschland/Frankreich, 19. Jh., R;

308 Zechlin, Gesamtansicht 10,00 10,00
Kupferstich, 23 x 35,5 cm, von Merian, wohl Abzug aus dem 18. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]