Herbst-Auktion 2021

Graphik (19./20. Jh.) (88)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

192 Lithographien, 2 Stück 10,00 10,00
handcolor., je 24,5 x 29,5 cm, " Russische Trachten ", von Lemercier, 19. Jh.;

193 Radierung, 19. Jh. 10,00 10,00
38,5 x 30,5 cm, betit. " Aufbruch zur Jagd ", von Petzsch, nach Defregger, leicht fleckig, R;

194 Radierung, 19. Jh. 10,00 10,00
53,5 x 40 cm, " Das Verlöbnis (Junge Familie in der Kapelle) ", nach Mathias Schmid, R;

195 Stahlstich, 19. Jh. 10,00 15,00
14 x 10 cm, " Schmetterlinge ", von Lizars, aus William Jardine "Insekten", 1833, R;

196 Stahlstiche, 2 Stück 10,00 10,00
handcolor., H= 16/17 cm, betit. " Der ungebetene Gast " und " Die fleissige Wärterin ", von Payne/French, nach Vautier/Siegert, 19. Jh., R;

197 Stahlstiche, 2 Stück und 1 Kupferstich 10,00 10,00
handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 22 x 15 cm), " Pflanzenmotive ", in der Platte bezeichnet., 18./19. Jh., gebräunt, R;

198 Stahlstiche, 2 Stück und 1 Lithographie 10,00 20,00
handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 25 x 30 cm), " Wasservögel ", 19. Jh., R;

199 Stahlstiche, 3 Stück 10,00 15,00
handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 12,5 x 17 cm), " Landschaften mit Ruinen und Figurenstaffagen ", 19. Jh., R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]